Архив
новостей
Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Как правильно пишется имя нападающего Барсы??

Всего ответов: 88

Начало » 2007 » Апрель » 17
По словам нового совладельца "Ливерпуля" Тома Хикса, Рафаэль Бенитес не уйдёт из "Ливерпуля" в мадридский "Реал", поскольку его жена очень довольна своей жизнью в Мерсисайде.

Хикс является большим поклонником таланта испанского специалиста, и он не может представить себе его уход с "Энфилд Роуд", особенно потому, что жена Бенитеса имеет на этот счёт собственное мнение.

"Рафа никуда не уходит, - сказал Хикс. - У него заключён контракт, и он сказал мне, что его жена говорит, что если он когда-нибудь уйдёт, ему придётся уходить без неё, поскольку она останется в Ливерпуле".

"И он также останется в Ливерпуле, поскольку он тот, кто нам нужен".

Бенитес впечатлил новых владельцев во время недавних переговоров. "У него есть свежие идеи, - добавил Хикс. - Он не боится пробовать что-то новое. Он энергичный человек, прекрасный тактик, и нам понравились те планы, о которых он нам рассказал".

Просмотров: 343 | Добавил: Thief | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

По слухам, "Манчестер Юнайтед" собирается приобрести Мортена Гамста Педерсена из "Блэкберн Роверс" предстоящим летом.

По сообщениям The Daily Mirror, "красные дьяволы" готовы воспользоваться оговоркой в контракте норвежца, согласно которой он может быть выкуплен у "Блэкберна" за 8 миллионов фунтов.

"Юнайтед" связывали с Педерсеном перед тем, как он перешёл в "Блэкберн" летом 2004 года, и во время победного для "Роверс" матча на "Олд Траффорд" в прошлом сезоне полузащитник забил оба гола.

Педерсен мог бы стать преемником Райана Гиггза на левом фланге полузащиты "Юнайтед", ведь валлийцу уже 33 года. А первое время норвежец был бы прекрасным сменщиком и для Гиггза, и для Криштиану Роналду, предоставив сэр Алексу Фергюсону дополнительные возможности в организации атаки.

Как уже упоминалось, в новом контракте Педерсена есть оговорка, согласно которой он имеет право покинуть команду, если другой клуб согласится выплатить за него 8 миллионов. "Юнайтед" известно о существовании этой оговорки, которая идентична той, благодаря которой "Ливерпуль" смог приобрести Крэйга Беллами за 6 миллионов.

Просмотров: 412 | Добавил: Thief | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Капитан мадридского «Реала» Рауль не собирается покидать свой клуб и желает завершить карьеру на «Сантьяго Бернабеу». Нападающий опроверг слухи о смене прописки по окончании сезона.

«От руководства я ничего не слышал о моем возможном переходе в какой-либо другой клуб. Мое будущее связано с «Реалом», мой контракт с командой рассчитан на ближайшие 3 года», - заявил Рауль.

«Слухи о моем уходе должны завершиться как можно скорее. Я не знаю, откуда они берутся. На протяжении всей своей карьеры я верой и правдой служил королевскому клубу и никогда не собирался уходить», - сказал 29-летний форвард, который провел в составе первой команды мадридского «Реала» 13 сезонов.

В нынешнем году Рауль, ровным счетом как и весь «Реал», не блещет. Фабио Капелло, зачастую, ставит игрока на непривычные для него позиции...

«Я - нападающий, моя задача - забивать. Чем ближе я действую к воротам соперника, тем больше вероятность того, что я забью. Но если я должен сыграть на другой позиции, я готов помочь клубу».

Рауль наилучшим образом ответил критикам, забив два гола в последних двух матчах, вот только во встрече с «Расингом» реализованный форвардом пенальти успеха не принес - «Реал» проиграл со счетом 1:2.

«Мы все расстроены этим результатом, поскольку верили в итоговую победу. Рефери дважды допустил серьезную ошибку, но он тоже человек. Всегда уважал судей, потому что у них сложная работа», - добавил Рауль.

«Реал», не выигрывавший «золото» Примеры с 2003 года, сейчас пребывает на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующей «Барселоны» на 5 очков. В субботу мадридцам предстоит провести сложную гостевую встречу с «Валенсией».

Просмотров: 392 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

«Рома», не забывшая еще взбучку от «Манчестер Юнайтед» (1:7), славно поиздевалась над потерявшей всяческую мотивацию «Сампдорией» в матче 32-го тура итальянской Серии «А» - 4:0.

«Рома» - «Сампдория» - 4:0

Подготовки к отчетному поединку не могло быть в принципе. Римляне все еще переживают последствия нашумевшего позора, им пора бы перестроиться и забыть неприятную страничку истории, несмотря на давно потухшую интригу в национальном первенстве.

«Джаллоросси», а если быть точнее - лидеры команды из вечного города Франческо Тотти и Даниэле Де Росси всю неделю извинялись перед преданными тиффози. Пуппоне и вовсе обмолвился, что тот матч был худшим в его продолжительной карьере. В свою очередь, опорный полузащитник просто попросил прощения у любителей футбола за убогую игру...

Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти в истерику впадать не стал, за что ему низкий поклон. Специалист лишь выразил мысль о необходимости усиления состава. Довольно странный ответ на реплику Спаллетти дала управляющая команды Розелла Сенси, которая постаралась перевести разговор в плоскость «сейчас поговорим, завтра забудем - главное деньги на ветер не выбрасывать».

Матч начался ни шатко, ни валко. Но спустя четверть часа можно было смело констатировать полное территориальное и игровое преимущество хозяев. Первого гола в ворота Джанлуки Берти ждать почти не пришлось. Франческо Тотти, в активе которого до игры было 18 забитых мячей, поразил цель превосходным дальним ударом в ближний угол - 1:0. Под занавес первого тайма реальные возможности отличиться не использовали Кристиан Киву и все тот же неунывающий Тотти.

Во второй половине россыпь голов влетела в ворота гостей. Сначала на 66-й минуте Тотти забил свой 20-й гол в сезоне, завершив классную комбинацию партнеров. Спустя всего 7 минут генуэзцев огорчил Маттео Феррари, вернувшийся в строй после травмы. Тотти с левого фланга подал в штрафную, где центральный защитник «Ромы» головой беспрепятственно поразил цель - 3:0.

Четвертый мяч пересек линию ворот гостей на 87-й минуте. Это Кристиан Пануччи блестяще подставил ногу, завершая подачу-прострел со штрафного, назначенного на правом фланге.

«Рома» отпраздновала 19-ю победу, набрав 65 очков. «Джаллоросси» довели отрыв от идущего на третьем месте «Лацио» до 9 пунктов.

Просмотров: 389 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Тьерри Анри признался, что в Италии более всего симпатизирует миланскому «Интеру».

Спекуляции по поводу перехода Тьерри Анри не прекращаются до сих пор. Претендентов на французского форварда по-прежнему более чем достаточно. На днях нападающий «Арсенала» дал еще один повод любителям сенсаций посудачить по поводу своего будущего.

Давая интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport, лидер атак «Арсенала» заявил следующее: «Я буду очень доволен, если скудетто останется за миланским «Интером». Массимо Моратти много сделал для футбола, и достоин того, чтобы его клуб стал лучшим в Италии. «Интер» действительно играет здорово и заслуживает чемпионства как никто другой».

В свое время Анри уже выступал в Италии, но в «Ювентусе» его карьера не задалась. Зато в «Арсенале» Тьерри раскрылся во всей своей красе. От добра, как говорится, добра не ищут, и француз тут же дал понять, что в Италию он не собирается. «У меня контракт с «Арсеналом», и у меня нет никаких планов уезжать из Лондона. Развивать далее эту тему считаю бесполезным занятием», - резюмировал свое выступление Анри.

Просмотров: 421 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Криштиану Роналду и Дидье Дрогба возглавляют список претендентов на звание «Лучший игрок года» по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» является главным претендентом на победу в этой номинации, возглавляя при этом и список «Лучших молодых футболистов года».

Португальский вингер настолько хорош в текущем сезоне, что некоторые британские футбольные специалисты успели поставить его в один ряд с такими гениями минувших лет, как Джордж Бест, Пеле. Роналду, по их мнению, ныне вполне можно поставить на одну ступень и с непревзойденным баскетболистом Майклом Джорданом.

Похоже, роль короля Премьер-лиги уготована именно Криштиану. Во всяком случае все идет к этому. Есть только два фактора, которые могут помешать португальцу примерить мантию - травмы и возможное расставание с Туманным Альбионом.

Единственный и самый достойный конкурент Роналду на призы по итогам сезона - голеадор «Челси» Дидье Дрогба. Ивуарийский форвард в течение всего футбольного года демонстрировал высочайшее мастерство, в тяжелые для «аристократов» времена принося команде важнейшие очки. Более 30 забитых голов в различных соревнованиях - результат, заслуживающий уважения.

Помимо Роналду МЮ представлен валлийцем Райаном Гиггзом и англичанином Полом Скоулзом. Оба футболиста, несмотря на довольно преклонный возраст, проводят блестящий сезон и полностью заслужили попадания в список лучших. Кстати, Гиггз становился «Лучшим молодым футболистом» в 1992 и 1993 годах.

Прошлогодний лауреат премии лидер «Ливерпуля» Стивен Джеррард вновь вошел в число лучших, подтвердив свой класс. «Арсенал» представляет Сеск Фабрегас, который заменил в шестерке сильнейших травмированного Тьерри Анри. Француз провел добрую половину сезона в лазарете и, естественно, лучшей игры показать не мог по объективным причинам.

Претенденты в номинации «Лучший игрок года»:

Дидье Дрогба («Челси»)

Сеск Фабрегас («Арсенал»)

Стивен Джеррард («Ливерпуль»)

Райан Гиггз («Манчестер Юнайтед»)

Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»)

Пол Скоулз («Манчестер Юнайтед»)

Претенденты в номинации «Лучший молодой игрок года»:

Кевин Дойл («Рединг»)

Сеск Фабрегас («Арсенал»)

Аарон Леннон («Тоттенхэм»)

Мика Ричардс («Манчестер Сити»)

Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»)

Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)

Просмотров: 390 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Защитник «Челси» Джон Терри прервал переговоры с клубом по поводу нового контракта.

На данный момент у капитана «Челси» остается еще два года по старому контракту, но он и его агенты уже сейчас хотели бы продлить соглашение, причем сразу на девять лет. Финансовые запросы одного из лучших центральных защитников Туманного Альбиона также вызывают изумление. Терри требует положить ему оклад в размере 130 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Клуб пока не готов дать согласие, а потому Джон взял паузу в переговорном процессе..

«Я не раз заявлял, что хотел бы провести в «Челси» всю свою игроцкую карьеру. Сейчас я прерываю переговоры по новому контракту, поскольку хочу сосредоточиться на борьбе за чемпионство. Для меня сейчас это приоритет», - сказал Джон Терри.

Помимо Терри в подобном состоянии находится и другой лидер «Челси» Фрэнк Лэмпард. Британские СМИ сообщают, что их пребывание на «Стэмфорд Бридж» напрямую зависит от того, останется ли на своем посту главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, чье положение в клубе выглядит весьма шатко.

Также таблоиды Соединенного Королевства сообщают, что все трое находятся в поле зрения испанских грандов – мадридского «Реала» и «Барселоны».

Просмотров: 377 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что голкипер Йенс Леманн продлит контракт с «канонирами».

Нынешнее соглашение немецкого голкипера с лондонцами истекает по окончании нынешнего сезона, и ходили многочисленные слухи, что Леманн продолжит свою карьеру либо в Испании, либо на родине в Германии. Серьезный интерес к его персоне проявляли, да и проявляют сейчас «Вильярреал» и берлинская «Герта».

Сам 37-летний голкипер пока не спешит объявлять о своих планах, но главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил уверенность, что и на следующий год ворота клуба будет защищать именно Леманн. Голкипер готов остаться в столице Соединенного Королевства только в том случае, если ему будет предложен двухлетний контракт.

«Я ожидаю, что он продолжит свою карьеру на «Эмирейтс», и у меня есть повод так думать», - заявил Арсен Венгер. В какой-то степени вторит ему и сам Леманн: «Я хотел бы играть здесь и дальше. Но о моем решении вы узнаете несколько позже, планирую раскрыть карты в конце апреля».

Просмотров: 371 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 17.04.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz