Наш опрос
Как правильно пишется имя нападающего Барсы??

Всего ответов: 88

Начало » 2007 » Апрель » 04
В первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» на выезде разгромил голландский ПСВ - 3:0.

Победители Лиги чемпионов-2004/05 решили почти все вопросы о выходе в следующую стадию, забив сопернику три безответных мяча: на 27-й минуте счет открыл Стивен Джеррард, сразу после перерыва второй гол «красных» забил Йон-Арне Риисе, а до крупного счет довел на 63-й минуте Питер Крауч.

Команды хорошо знали возможности друг друга, ведь их пути уже пересекались на групповом этапе нынешнего турнира. В тех матчах англичане сыграли на выезде вничью (0:0), а дома добились уверенной победы - 2:0. Тем не менее, стартовый отрезок поединка прошел довольно спокойно - никто не желал форсировать события. В отсутствие ключевого защитника Алекса место в центре обороны ПСВ занял номинальный хавбек Тимми Симонс, и было заметно, что бельгиец в новой роли чувствует себя не слишком комфортно.

На 16-й минуте «Ливерпуль» создал первый голевой момент. Джеррард подал угловой, а Джейми Каррагер, проводивший 50-й матч в Лиге чемпионов, сильно пробил головой. Вратарь хозяев Эурельо Гомес сумел кончиками пальцев дотянуться до мяча. Вскоре опасный удар нанес Крауч - рядом со штангой.

ПСВ ответил на это выстрелом Мики Вейринена на 22-й минуте, но мяч угодил в Каррагера. Всего пять минут спустя мерсисайдцы открыли счет. Стив Финнан выполнил прекрасную навесную передачу с правого фланга, на которую откликнулся Джеррард, пославший мяч головой в верхний правый угол - 0:1. Большую часть времени полузащитник сборной Англии действовал на правом фланге, однако тренер красных Рафаэль Бенитес не возбранял ему смещаться в центральную зону, откуда Джеррарду и удалось отличиться.

Акции голландцев резко пошли вниз, когда травму получил их лучший бомбардир в текущем турнире Джефферсон Фарфан, замененный в перерыве. Голландцы и с Фарфаном не смогли до перерыва ни разу попасть в створ, а после его ухода, положение ПСВ стало совсем удручающим. И всего через четыре минуты после возобновления встречи англичане удвоили свое преимущество. Симонс неудачно выбил мяч прямо на ногу Риисе, который, не мешкая, пробил с 25 метров, чего никак не ожидал Гомес - 0:2.

Наставник хозяев Рональд Куман попытался спасти игру и бросил в бой матерого ветерана Патрика Клюйверта, однако это не принесло никаких плодов. На 63-й минуте подопечные Бенитеса в третий раз огорчили Гомеса. В роли ассистента снова выступил Финнан, который на этот раз нашел в штрафной площади Крауча. Высокорослый форвард выиграл борьбу в воздухе у Мануэла Да Кошты и четко замкнул навес партнера - 0:3. Оставшееся время многотысячная армия поклонников «красных» распевала свои гимны, а болельщики из Эйндховена досматривали встречу в гробовом молчании. Лишь незадолго до финального свистка, когда исход противостояния был уже решен, их команда сумела потревожить соперника двумя ударами в створ ворот.

Успех «Ливерпуля» был несколько омрачен травмой Фабио Аурелио, который получил травму ахиллова сухожилия и был вынужден покинуть поле. Теперь мерсисайдцам можно не беспокоиться о выходе в полуфинал. Результат первого матча и игра подопечных Бенитеса не оставляют сомнений, что именно они встретятся с победителем пары «Челси» - «Валенсия».

Просмотров: 410 | Добавил: Kasper | Дата: 04.04.2007 | Комментарии (0)