Наш опрос
Как правильно пишется имя нападающего Барсы??

Всего ответов: 88

Начало » 2007 » Апрель » 19
В среду в английской Премьер-лиге состоялись три перенесенных матча. «Челси» одержал очередную победу, вновь сократив отставание от МЮ до трех очков.

«Вест Хэм» - «Челси» - 1:4

Подопечные Жозе Моуринью одержали уверенную победу над предпоследним клубом чемпионата, который отчаянно пытается остаться в Премьер-лиге. Команда Алана Кербишли не так давно выдала серию из трех побед подряд, но затем была разгромлена «Шеффилд Юнайтед» (0:3) - одним из главных конкурентов за место в элите.

«Молотобойцы» наверняка понимали, что в матче с «Челси» рассчитывать даже на ничью будет весьма затруднительно, но рук заранее не опустили и начали встречу довольно активно. «Аристократы» по понятным причинам в обороне также не отсиживались, и в такой обоюдоострой игре голы не заставили себя долго ждать. На 31-й минуте Шон Райт-Филлипс добрался с мячом до штрафной, эффектно обыграл защитника и метров с двадцати неотразимо пробил в дальний угол - 0:1.

Не успели гости толком порадоваться успеху, как на 35-й минуте счет сравнялся. После вброса аута мяч получил Карлос Тевес, который немного продвинулся вперед и отправил мяч в сетку ворот «синих» - 1:1.

Правда, сами хозяева вновь оказались в роли догоняющих уже совсем скоро. Уже в следующей атаке Райт-Филлипс с передачи Уэйна Бриджа оформил дубль - 1:2.

После перерыва футболисты «Челси» полностью контролировали ход игры, сумев еще дважды огорчить Роберта Грина. На 51-й минуте голкипер хозяев парировал удар в упор в исполнении Дидье Дрогба, но первым на добивании оказался Саломон Калу, который с линии ворот не промахнулся - 1:3.

Футболисты «Вест Хэма» совсем скисли и на 62-й минуте пропустили четвертый мяч. Фрэнк Лэмпард бросил в прорыв Дрогба, который забил великолепный гол, легко обыграв защитника и послав мяч между ног Грину - 1:4. Роман Абрамович был явно доволен как игрой своей команды, так и итоговым результатом. Победная серия «Челси» в Премьер-лиге достигла девяти матчей, правда сухая серия Петера Чеха, составлявшая восемь встреч, была прервана.

«Ливерпуль» - «Мидлсбро» - 2:0

С первых же минут мерсисайдцы завладели преимуществом, но до серьезных угроз воротам Марка Шварцера дело никак не доходило. Гости организованно оборонялись, а дальние удары в исполнении «красных» особой опасности в себе не таили. «Мидлсбро» сконцентрировался на защите и не слишком часто ходил вперед, поэтому Рейна весь первый тайм оставался без работы.

Болельщики «Ливерпуля» до перерыва наверняка частенько вспоминали последний матч своей команды с «Манчестер Сити», который завершился блеклой нулевой ничьей - 0:0.

Во второй половине характер игры не изменился. Правда, теперь территориальное преимущество хозяев стало подкрепляться опасными моментами. Сначала после подачи углового Маскерано головой пробил в перекладину, а затем пришло время капитана мерсисайдцев Стивена Джеррарда. На 58-й минуте он решился на выстрел метров с тридцати, и мяч, к радости десятков тысяч болельщиков, затрепыхался в сетке ворот - 1:0.

Через 7 минут за фол против Питера Крауча арбитр Грэм Полл назаначил пенальти, который уверенно реализовал Джеррард - 2:0. Игра была сделана. Хозяева после этого поубавили пыл, но создать сопернику хоть что-то опасное у своих ворот так и не позволили. Победа вернула ливерпульскую команду на 3-е место.

«Блэкберн» - «Уотфорд» - 3:1

Просмотров: 368 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 19.04.2007 | Комментарии (0)

В краснодарской «Кубани» произошла тренерская отставка – первая в нынешнем сезоне в Премьер-лиге. Павел Яковенко уволен с поста главного тренера команды, его место занял Леонид Назаренко.

В пяти первых матчах чемпионата команда с юга России под руководством Яковенко не одержала ни одной победы. По утверждениям некоторых кубанских изданий, последней каплей терпения руководства клуба стала домашняя ничья с забуксовавшим на старте «Сатурном» (2:2). Последний гол кубанцы пропустили за две минуты до конца основного времени.

Это уже третье пришествие Назаренко в «Кубань». В 1993 и 2004 годах специалист особых результатов не добился в виду плачевного состояния команды как в финансовом, так и в кадровом планах. В прошлом году Назаренко возглавлял «Динамо» из Махачкалы, но после того как клуб лишился профессионального статуса, оказался свободным агентом.

Просмотров: 398 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 19.04.2007 | Комментарии (0)

Форвард «Ньюкасла» Майкл Оуэн может вернуться в большой футбол, выйдя на поле в воскресном матче чемпионата Англии против «Челси».

Интриги вокруг колена

Нападающий сборной Англии не появлялся на поле с прошлого лета, когда в самом начале матча на чемпионате мира против Швеции он оступился, получив тяжелейшее повреждение колена. В дальнейшем эта травма означала не только разрыв крестообразных связок Майкла, но и разрыв в теплых отношениях «Ньюкасла» и Футбольной ассоциации Англии. «Сороки» требовали компенсацию за 9-месячное дорогостоящее лечение Оуэна. Выдвигались версии, что тренер клуба Гленн Редер специально откладывал возвращение форварда в состав, чтобы тот не получил шанс быть вызванным в сборную, защищая цвета которой Майкл и услышал злополучный хруст в колене.

Однако существует возможность того, что золотой мальчик английского футбола заблистает вновь уже в ближайшее воскресенье. Да еще и в матче с «Челси», бьющимся за другое золото - чемпионское.

1Всему виной пах?

«На данном этапе я еще не обсуждал с Майклом вариант его возвращения на поле уже во встрече с «Челси», - сказал Гленн Редер. - Его шансы выйти на газон «Сент Джеймс Парк» - 50 на 50. Оуэн, по моему мнению, еще не вернулся к былым кондициям. К тому же, на одной из тренировок в конце прошлой недели он получил растяжение паха».

«Хотя повреждение паховых связок - не самая серьезная травма, - продолжил наставник «сорок». - Я не удивлен, что Майкл получил ее - такие вещи часто случаются с футболистами, которые отсутствовали на поле в течение долгого времени. После возвращения незначительно повреждаются и другие части тела».

Оуэна увидела только «Гретна»

«Сейчас мы очень бережно относимся к Майклу. Настолько осторожно, как ни с одним другим футболистом», - признался заботливый Редер. - Он не готов полностью к матчу с «Челси». Правда, если Майкл сможет показать себя хотя бы в концовке этой встречи, то мы обязательно подумаем над включением его в стартовый состав на наш следующий поединок - с «Редингом».

Оуэн принимал участие в контрольной игре «Ньюкасла» с шотландской «Гретной» (встреча проходила на прошлой неделе за закрытыми дверями). Однако Майкл не был заявлен на матч резервных составов «сорок» и «Мидлсбро» во вторник. Туман, скрывающий форварда, никак не рассеивается. Ждем возвращения.

Просмотров: 383 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 19.04.2007 | Комментарии (0)

Председатель "Арсенала" Питер Хилл-Вуд уверил болельщиков в том, что наставник команды Арсен Венгер останется в клубе, несмотря на уход вице-председателя Дэвида Дэйна.

Именно Дэйн привёл Венгера в "Арсенал" в 1996 году, однако вчера он покинул клуб из-за "непримиримых противоречий" с правлением.

Однако в интервью Arsenal TV Online Хилл-Вуд заявил: "У Арсена хорошие взаимоотношения с правлением. Его контракт рассчитан до 2008 года, и мы надеемся, что он его продлит".

"Общеизвестно, что между Арсеном и Дэвидом были прекрасные отношения в последние десять лет, и я уверен, что Арсену будет его недоставать", - добавил Хилл-Вуд.

Дэйн был сторонником привлечения к руководству клубом американского миллиардера Стэна Крёнке после того, как недавно тот выкупил 9,99% акций клуба, и именно это привело к конфликту с Хилл-Вудом.

Однако председатель "канониров" поспешил подчеркнуть, что уход Дэйн не был связан с недостатком трансферных средств, предоставляемых Венгеру. "Мы всегда предоставляем Венгеру средства, он посещает заседания правления, понимает нашу финансовую позицию, - сказал Хилл-Вуд. - Могу заверить болельщиков, что мы будем продолжать предоставлять средства, которые потребуются Арсену".

"У нас очень хорошая команда - возможно, молодая, зато развивающаяся - и если Арсен хочет усилить её, мы предоставим ему деньги на любые приобретения, которые он захочет совершить".

Просмотров: 542 | Добавил: Thief | Дата: 19.04.2007 | Комментарии (0)