Новости Четверг, 25.04.2024, 13:34
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто лучший игрок ЧР ???
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Апрель » 19 » Фифти-фифти для Оуэна
Фифти-фифти для Оуэна
Форвард «Ньюкасла» Майкл Оуэн может вернуться в большой футбол, выйдя на поле в воскресном матче чемпионата Англии против «Челси».

Интриги вокруг колена

Нападающий сборной Англии не появлялся на поле с прошлого лета, когда в самом начале матча на чемпионате мира против Швеции он оступился, получив тяжелейшее повреждение колена. В дальнейшем эта травма означала не только разрыв крестообразных связок Майкла, но и разрыв в теплых отношениях «Ньюкасла» и Футбольной ассоциации Англии. «Сороки» требовали компенсацию за 9-месячное дорогостоящее лечение Оуэна. Выдвигались версии, что тренер клуба Гленн Редер специально откладывал возвращение форварда в состав, чтобы тот не получил шанс быть вызванным в сборную, защищая цвета которой Майкл и услышал злополучный хруст в колене.

Однако существует возможность того, что золотой мальчик английского футбола заблистает вновь уже в ближайшее воскресенье. Да еще и в матче с «Челси», бьющимся за другое золото - чемпионское.

1Всему виной пах?

«На данном этапе я еще не обсуждал с Майклом вариант его возвращения на поле уже во встрече с «Челси», - сказал Гленн Редер. - Его шансы выйти на газон «Сент Джеймс Парк» - 50 на 50. Оуэн, по моему мнению, еще не вернулся к былым кондициям. К тому же, на одной из тренировок в конце прошлой недели он получил растяжение паха».

«Хотя повреждение паховых связок - не самая серьезная травма, - продолжил наставник «сорок». - Я не удивлен, что Майкл получил ее - такие вещи часто случаются с футболистами, которые отсутствовали на поле в течение долгого времени. После возвращения незначительно повреждаются и другие части тела».

Оуэна увидела только «Гретна»

«Сейчас мы очень бережно относимся к Майклу. Настолько осторожно, как ни с одним другим футболистом», - признался заботливый Редер. - Он не готов полностью к матчу с «Челси». Правда, если Майкл сможет показать себя хотя бы в концовке этой встречи, то мы обязательно подумаем над включением его в стартовый состав на наш следующий поединок - с «Редингом».

Оуэн принимал участие в контрольной игре «Ньюкасла» с шотландской «Гретной» (встреча проходила на прошлой неделе за закрытыми дверями). Однако Майкл не был заявлен на матч резервных составов «сорок» и «Мидлсбро» во вторник. Туман, скрывающий форварда, никак не рассеивается. Ждем возвращения.

Просмотров: 385 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz