Новости Пятница, 19.04.2024, 21:24
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок Итальянской лиги
Всего ответов: 75

Начало » 2007 » Апрель » 17 » Рим отыгрался на Генуе
Рим отыгрался на Генуе
«Рома», не забывшая еще взбучку от «Манчестер Юнайтед» (1:7), славно поиздевалась над потерявшей всяческую мотивацию «Сампдорией» в матче 32-го тура итальянской Серии «А» - 4:0.

«Рома» - «Сампдория» - 4:0

Подготовки к отчетному поединку не могло быть в принципе. Римляне все еще переживают последствия нашумевшего позора, им пора бы перестроиться и забыть неприятную страничку истории, несмотря на давно потухшую интригу в национальном первенстве.

«Джаллоросси», а если быть точнее - лидеры команды из вечного города Франческо Тотти и Даниэле Де Росси всю неделю извинялись перед преданными тиффози. Пуппоне и вовсе обмолвился, что тот матч был худшим в его продолжительной карьере. В свою очередь, опорный полузащитник просто попросил прощения у любителей футбола за убогую игру...

Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти в истерику впадать не стал, за что ему низкий поклон. Специалист лишь выразил мысль о необходимости усиления состава. Довольно странный ответ на реплику Спаллетти дала управляющая команды Розелла Сенси, которая постаралась перевести разговор в плоскость «сейчас поговорим, завтра забудем - главное деньги на ветер не выбрасывать».

Матч начался ни шатко, ни валко. Но спустя четверть часа можно было смело констатировать полное территориальное и игровое преимущество хозяев. Первого гола в ворота Джанлуки Берти ждать почти не пришлось. Франческо Тотти, в активе которого до игры было 18 забитых мячей, поразил цель превосходным дальним ударом в ближний угол - 1:0. Под занавес первого тайма реальные возможности отличиться не использовали Кристиан Киву и все тот же неунывающий Тотти.

Во второй половине россыпь голов влетела в ворота гостей. Сначала на 66-й минуте Тотти забил свой 20-й гол в сезоне, завершив классную комбинацию партнеров. Спустя всего 7 минут генуэзцев огорчил Маттео Феррари, вернувшийся в строй после травмы. Тотти с левого фланга подал в штрафную, где центральный защитник «Ромы» головой беспрепятственно поразил цель - 3:0.

Четвертый мяч пересек линию ворот гостей на 87-й минуте. Это Кристиан Пануччи блестяще подставил ногу, завершая подачу-прострел со штрафного, назначенного на правом фланге.

«Рома» отпраздновала 19-ю победу, набрав 65 очков. «Джаллоросси» довели отрыв от идущего на третьем месте «Лацио» до 9 пунктов.

Просмотров: 392 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz