Как правильно пишется имя нападающего Барсы??

Всего ответов: 88

Начало » 2007 » Апрель » 29 » Мюнхен впал в депрессию
Мюнхен впал в депрессию
В матче 31-го тура Бундеслиги «Бавария» на своем поле уступила «Гамбургу» со счетом 1:2. Голы забили: Писарро, 35 (1:0). Ван дер Варт, 71 (1:1). Герреро, 76 (1:2).

Уже распрощавшиеся с претензиями на чемпионство мюнхенцы в матче с другим неудачником этого сезона «Гамбургом» смотрелись довольно блекло. Первые полчаса игры прошли под диктовку гостей, которые не раз могли пробить Оливера Кана, но удача была на стороне опытного голкипера. Впрочем, когда обстановка у ворот хозяев стала совсем уж неуютной, «Бавария» вдруг решила активизироваться и была сполна вознаграждена за свой порыв.

Марк ван Боммель сделал классный заброс на Роя Макая, тот попытался пробить сам, но не преуспел в этом. Тем не менее, в рядах защитников «Гамбурга», не ожидавших от соперника подобной атакующей активности, началась паника, чем и воспользовался Клаудио Писарро, в суматохе вколотивший мяч в сетку уже пустых ворот - 1:0. Гости были явно огорошены таким поворотом событий и весь остаток первого тайма медленно выходили из комы. «Бавария», тем временем, атаковала, но увеличить свое преимущество так и не смогла.

А после перерыва Ивице Оличу и компании все-таки удалось добиться восстановления попранной справедливости. Главным героем гамбургского сопротивления стал Рафаэль ван дер Варт. Именно после великолепного дальнего удара голландца Кану на 71-й минуте пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот - 1:1. А спустя каких-то пять минут в прорыв убежал вышедший на замену Хосе Паоло Ферейра, который, кстати, совсем недавно защищал цвета мюнхенского клуба. Но, как говорится, дружба дружбой, а служба службой - ни одна жилка не дрогнула на лице гамбургского форварда, когда он выскочил один на один с Каном, а удар у Ферейры вышел настолько эффектным, что старина Оливер только руками развел - 1:2.

В оставшееся время инициатива оставалась в руках гостей, а все атакующие порывы «Баварии» нивелировал здорово отыгравший эту встречу голкипер Франк Рост. Он выручил «Гамбург» и на последних секундах встречи, когда Роке Санта Крус головой нанес опаснейший удар метров с 11.

Проиграв на своем поле одному из аутсайдеров Бундеслиги, «Бавария» поставила под большой вопрос свое участие в розыгрыше следующей Лиги чемпионов, так как третье место в таблице Мюнхену светит все слабее. Что же касается «Гамбурга», то команда Олича, похоже, обезопасила себя от вылета из высшего немецкого дивизиона, хотя от опасной зоны её отделяет не так уж и много - 6 очков.

Категория: Чемпионат Германии | Просмотров: 446 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |