Кто выиграет ЧР-07
Всего ответов: 144

Начало » 2007 » Апрель » 29 » Ох, уж эти травмы…
Ох, уж эти травмы…
Николай Давыденко не смог выйти на матч 1/4 финала турнира АТР в Барселоне из-за травмы запястья.

Гильермо Каньяс (Аргентина, 12) - Николай Давыденко (Россия, 2) - отказ

Проблемы со здоровьем преследовали российского теннисиста с самого начала турнира в Барселоне. В первом своем матче против Юрия Щукина Николаю не давала покоя травма плеча. Во многом из-за нее Давыденко провел на площадке все три сета, добыв победу в тяжелом для себя поединке. Затем последовала не менее трудная победа над достаточно средним теннисистом из Италии - Филиппо Воландри, после которой Николай оказался просто не в состоянии выйти на площадку против Каньяса. Теперь аргентинцу за выход в финал предстоит скрестить ракетки со своим соотечественником Аугустином Кальери, взявшим верх над хозяином соревнований Оскаром Эрнандесом - 6:0, 6:3.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Потито Стараче (Италия) - 6:2, 7:6

Собравшаяся на трибунах центрального корта Королевского теннисного клуба Барселоны публика пришла посмотреть на победу явного фаворита турнира над малоизвестным широкому кругу любителей мяча и ракетки итальянцем Стараче. И первый сет полностью оправдал надежды собравшихся. Надаль играл мощно, изобретательно и без ошибок. Его удары, направленные под немыслимыми углами достигали своей цели 9 раз из десяти, и нет ничего удивительного, что вскоре первая партия осталась за Рафой - 6:2.

Но то, что произошло дальше, заставило поклонников таланта Надаля серьезно поволноваться. После проигранного сета Потито успокоился, расслабился и заиграл в свое удовольствие. Надаль же, наоборот, стал допускать больше ошибок, и в матче завязалась борьба. Стараче держал свою подачу на удивление уверенно, и Рафе удалось сделать брейк лишь при счете 5:5. Ну, а свою подачу взять для Надаля труда не составило - 7:5, и следующим соперником короля грунта будет его соотечественник Давид Феррер, взявший верх над Давидом Налбандяном из Аргентины - 7:6, 6:2.

Стоит добавить, что эта победа стала для Рафы 70-й подряд, одержанной на грунтовом покрытии. Рекордная серия Надаля растет, и пока никаких предпосылок для того, чтобы она прервалась, не видно.

Категория: Разное | Просмотров: 1427 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |