Начало » 2007 » Апрель » 29 » Роковой 35-й
Роковой 35-й

Тур, который для «Челси» так хорошо начинался, практически перечеркнул шансы «аристократов» на золото английской Премьер-лиги.

«Челси» - «Болтон» - 2:2

Голы: Михалик, 19 (0:1); Калу, 22 (1:1); Яаскелайнен, 34 - в свои ворота (2:1); Дэйвис, 54 (2:2).

Казалось, ничто не должно было испортить настроение болельщикам «синих», когда их команда выигрывала дома у «Болтона» - 2:1, а МЮ в гостях уступал «Эвертону» - 0:2. Но 4 мяча в исполнении подопечных сэра Алекса Фергюсона поставили ситуацию на газоне «Гудисон Парк» с ног на голову, а что касается минимального преимущества «Челси», то и оно не выдержало испытания линией атаки «Болтон Уондерерс».

Недаром счет на «Стэмфорд Бридж» открыли именно гости. Любомир Михалик, подсуетившись на пятачке перед воротами Петера Чеха, на 19-й минуте встречи вывел «Болтон» вперед - 1:0. Быстрый гол поверг болельщиков «Челси» в шок, но зато пробудил команду от стартовой дремы и заставил встряхнуться. Уже через две минуты «аристократы» сравняли результат усилиями Соломона Калу, который эффектно замкнул головой подачу Уэйна Бриджа с левого фланга - 1:1.

А спустя чуть более 10 минут все тот же Калу подставил свою голову под подачу партнера от углового флажка и угодил точно в перекладину. На счастье «аристократов» отскок пришелся в спину стоявшего поблизости голкипера «Болтона» Юсси Яаскелайнена, а от неё в пустые ворота - 2:1.

«Тут бы и дать судье финальный свисток», - подумалось было Жозе Моуринью, но играть командам оставалось еще около часа, и наставнику «Челси» пришлось продолжить в одиночку бороться с неприятными предчувствиями, затаившимися в глубине его тренерской души.

Как выяснилось на 54-й минуте игры, чутье наставника лондонцев не подвело. Игроки «Болтона» получили право на штрафной удар метрах в 25 от ворот - к мячу подошел Гэри Спид. Подача валлийца нашла на линии вратарской голову Кевина Дэвиса, который, уже падая, умудрился переправить снаряд в сетку, причем так, что Чех при всем желании не смог этому помешать - 2:2.

В оставшиеся полчаса хозяева практически полностью владели преимуществом, однако «Болтон» сделал все, чтобы испортить лондонцам этот весенний вечер, причем особенно старался в этом направлении провинившийся ранее Яаскелайнен. Финальный свисток арбитра, утвердивший ничейный счет на табло, означал, что шансы «аристократов» на чемпионство отныне невелики. Пять очков «золотого» отрыва МЮ отыграть будет очень непросто, даже если 9 мая подопечные Моуринью разобьют дружину Фергюсона на своем поле.

«Эвертон» - «Манчестер Юнайтед» - 2:4

Голы: Стаббс, 12 (1:0); Мануэл Фернандеш, 50 (2:0); О`Ши, 61 (2:1). Невилл, 68 - в свои ворота (2:2); Руни, 79 (2:3); Иглс, 90 (2:4).

«Шеффилд Юнайтед» - «Уотфорд» - 1:0

Голы: Пауэлл, 44 - в свои ворота (1:0).

«Портсмут» - «Ливерпуль» - 2:1

Голы: Мварувари, 27 (1:0), Кранчар, 32 (2:0); Хююпя, 59 (2:1).

«Мидлсбро» - «Тоттенхэм» - 2:3

Голы: Кин, 12 (0:1); Бербатов, 47 (0:2); Видука, 66 (1:2); Кин, 83 (1:3); Погатец, 89 (2:3).

«Уиган» - «Вест Хэм» - 0:3

Голы: Боа Морте, 30 (0:1); Бенаюн, 57 (0:2); Хэрвуд, 82 (0:3).

«Манчестер Сити» - «Астон Вилла» - 0:2

Голы: Карью, 24 (0:1); Мэлони, 75 (0:2).

«Блэкберн» - «Чарльтон» - 4:1

Голы: Робертс, 60 (1:0); Бент, 71 (1:1); Хрейдарссон, 77 - в свои ворота (2:1); Робертс, 80 (3:1). Дербишир, 83 (4:1).

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 485 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |