Новости Четверг, 18.04.2024, 08:23
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок Испанской Примеры
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Апрель » 22 » МЮ рассыпал драгоценности
МЮ рассыпал драгоценности
В субботу на родном для себя «Олд Траффорд» МЮ оступился в матче с «Мидлсбро», потеряв драгоценные очки в борьбе за чемпионство.

Киран отметил дату

Сколько копий было сломано по поводу возможной массовой атаки на Криштиану Роналду игроками «Боро» во время очной встречи команд Алекса Фергюсона и Гаррета Саутгейта, а португальцу хоть бы что. Более того, белозубый наглец устраивал настоящее цирковое представление в «Театре мечты», где он был дрессировщиком в черном костюме, вместо в кнута в руках держал мяч в ногах, а его пантерами, львами и медведями (последнее сравнение - самое подходящее) были защитника гостей. Однако когда шли завершающие минуты встречи МЮ и «Боро», этот «дрессировщик» никуда не мог дется от пастей зверей. Мощная (по физическим данным) оборона «Мидлсбро» во главе с экс-спартаковцев Эммануэлем Погатецом заставила забыть Роналду о финтах и других прелестях пижонского футбола, португалец вынужден был прокидывать мяч себе на ход и бежать, бить, отдавать передачи. Все что угодно, лишь бы «дьяволы» не лишились драгоценных очков в матче с командой, которая не забивала в премьер-лиге 8 часов подряд, а также добивалась победы лишь в одном из восьми матчей в различных турнирах.

А ведь все начиналось для МЮ так буднично. Уже на 4-й минуте встречи Скоулз со своей половины поля выдал изумительную передачу на 50 метров вперед. Выпрыгнувший из-за спин защитников Руни принял мяч, вышел один на один со Шварцером, обвел голкипера, но право поразить пустые ворота уступил Ричардсону - 1:0! Это первый гол Кирана в премьер-лиге, где он проводил свой 50-й мяч за МЮ. Хорошо отметил дату.

Хлопай ресницами...

Быстрый гол сыграл с манкунианцами злую шутку. Хозяева чередовали позиционные атаки и контроль за всем происходящим на поле с осознанной передачей инициативы соперникам и с дальнейшими попытками «выпрямить пружину» контратаки. Однако... все эти действия футболистов «Манчестера» были с налетом ленцы, академичности. Мол, ну все идет по нашему плану, волноваться нечего, особенно когда Айегбени и Видука могли рассмотреть ворота ван дер Сара лишь хорошенько прищурясь - близко ко владениям голландца гости не подходили.

Но когда болельщики уже развернулись в сторону выходов, дабы подкрепиться парой хот-догов перед вторым таймом, грянул гром. В уже добавленное время манкунианцы схлопотали гол в свои ворота! Точнее, прохлопали ресницами, когда Даунинг получил мяч на левой бровке и без сопротивления вырезал шикарный навес на ближнюю штангу. Мощный «танк» Видука опередил «грузовичка» Брауна и вколотил мяч головой в падении в нижний угол - 1:1!

Казалось, что во второй половине игры обозлившиеся и без того красные «дьяволы» подожмут соперника, оно на деле вышло иначе. Обретшие душевное равновесие и уверенность в себе гости стали ловить ушедших с головой в атаку хозяев. Видука и Якубу по очереди выходили на свидание с ван дер Саром, однако Эдвин блестяще действовал в ближнем бою, исправляя позиционные ошибки Брауна.

Судья подарил 200-ю ничью Фергюсону

Последний реальный шанс изменить неудачно складывающееся для «Манчестера» течение игры мог Руни. Вышедший на замену Гиггз «черпаком» забросил мяч на ход Уэйну, однако форвард не смог повторить трюк «валлийского колдуна», перебросив снаряд и через Шварцера, и через ворота.

Зато «Мидлсбро» и вовсе мог вырвать победу, но ее у гостей отобрал арбитр. Свежий легионер из страны Утренней свежести (кореец вышел на замену Якубу) Ли Донг-Гук принял мяч после длиннющей передачи с центра поля, оттер корпусом О'Ши, и Джону уже ничего не оставалось как в подкате остановить соперника... Но судья показал жестом «играем дальше».

Играть дальше - вот что осталось «Манчестеру». В воскресенье «Челси» может обыграть «Ньюкасл» и приблизиться к манкунианцам на расстояние одного очка. Но ведь и так всем ясно, что судьба чемпионства решится 9 мая на «Стэмфорд Бридж». А пока МЮ растерял драгоценные очки, оформив 200-ю ничью Фергюсона на посту тренера «дьяволов

Просмотров: 419 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz