Начало » 2007 » Апрель » 22 » Обзор субботних матчей 33-го тура Серии А
Обзор субботних матчей 33-го тура Серии А

Голы: Циглер 13, Ригано 54, Франческини 83, Дельвеккио 89
Стадио Феррарис
Арбитр: Банти

"Сампдория": Кастеллацци, Пьери, Сала, Фальконе (Франческини 78), Дзенони (Парола 63), Циглер, Вольпи, Паломбо, Маджио, Ромео (Дельвеккио 59), Баццани

Мессина": Паолетти, Джалломбардо (Кордова 51), Юлиано, Дзанки, Лавеккья, Мазиелло, Кандела, Де Вецце (Ди Наполи 85), Альварес, Ригано, Флоккари (Реа 71)

После проигрыша в Генуе, "Мессина" уже одной ногой в Серии А. Что же касается "Сампдории", то подопечные Вальтера Новеллино еще могут побороться за еврокубковые места.

Начало матча было удручающим для гостей, уже на 13-й минуте Циглер открыл счет в матче. Первый удар швейцарского полузащитника был отбит, однако подобрав мяч, Циглер вколотил его в "девятку". Несмотря на то, что Эдгар Альварес и Кристиан Ригано попытались отыграться, полное игровое преимущество было на стороне "Сампдории".

Паолетти спас команду от второго гола после удара Джулио Фальконе, затем последовала серия ударов со стороны Маджио и Паломбо. Однако, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Но несмотря на такое развитие событий, "Мессина" сравняла результат в начале второго тайма. Одна из редких контратак, которую начал Мазиелло, обернулась голом в ворота Кастеллацци. Гол на свой счет записал бомбардир команды Кристиано Ригано.

"Сампдория" еще более увеличила натиск на ворота Паолетти, но вопреки этому мяч мог оказаться в воротах хозяев. После рикошета от Кристиана Маджио мяч оказался у Кордовы, однако чилийский защитник не смог реализовать внезапный выход один на один.

За 7 минут до окончания матча хозяевам все же удалось воплотить игровое преимущество в гол - в составе генуэзцев отличился вышедший на замену Франческини, точным ударом после углового переигравший Паолетти. Точку в игре поставил бывший нападающий Скуадры Адзурри Дженнаро Дельвеккио, пославший мяч под перекладину с 20-и метров.

"Милан" - "Кальяри" 3:1

Голы: Рональдо 14, 69, Суазо пен. 74, Пирло 80
Стадио Джузеппе Меацца
Арбитр: Бергонци
Удаление: Каладзе 87

"Милан": Калач, Кафу, Шимич, Каладзе, Фавалли, Гаттузо (Амброзини 68), Брокки, Гуркюфф (Янкуловски 81), Зедорф (Пирло 68), Оливейра, Рональдо

Кальяри": Кименти, Пизано (Земедо 88), Лопес, Канини, Дель Гроссо, Маркини (Папа 77), Будель, Конти, Д'Aгостино (Ланджелла 68), Капоне, Суазо

Дубль Рональдо позволил "Милану" одержать очередную победу и еще более укрепиться на 4-й позиции в турнирной таблице. Карло Анчелотти, по сути, выпустил на поле второй состав, позволив отдохнуть тем игрокам, которые во вторник выйдут на борьбу в Лиге Чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

Хозяева хорошо начали игру, и уже на 14-й минуте Рональдо вывел россонери вперед. Правда, стоит сказать о том, что гол был забит в условиях, когда игроки "Кальяри" спорили с арбитром по поводу того, что автор голевого паса - Маркос Кафу, нарушил правила, сбив Дель Гроссо. Однако, пока футболисты гостей старались объяснить Бергонци о нарушении правил, Рональдо спокойно вкатил мяч в ворота.

Игра шла быстрая и интересная, обе команды не отсиживались в обороне и искали пути к воротам противника. "Кальяри" мог восстановить равновесие после того как мяч, рикошетом, оказался у Андреа Капоне, однако последний замешкался, и Каладзе отвел угрзу.

Удар Гуркюффа получился немного неточным, но последовавший через мгновение мощный удар Оливейры потряс штангу ворот Антонио Кименти. У гостей мог отличиться незаменимый Давид Суазо, но Калач вовремя вышел из ворот и сузил угол удара. Благодаря уверенной игре Калача, Суазо не смог точно пробить уже по пустым воротам.

Реальный шанс для взятия ворот появился у сардинцев в начале второго тайма - Суазо, обыграв Шимича, отпасовал назад на набегавшего Капоне, который с близкого расстояния пробил выше ворот.

"Милан" вскоре удвоил результат благодаря уверенной игре Рональдо. Правда, и второй гол Зубастика получился немного казусным, потому как затолкал он мяч в ворота...грудью! Как бы то ни было, счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Гости отыграли один мяч за 16 минут до финального свистка. Каладзе сбил в штрафной Капоне, и Суазо четко реализовал пенальти. Однако, последнее слово осталось за "Миланом" - прекраснейшим ударом со штрафного отличился Андреа Пирло. Стоит также упомянуть о том, что Каладзе схлопотал красную карточку за 3 минуты до конца матча. Грузинский защитник россонери получил два предупреждения, дважды сфолив на Капоне и был вынужден оставить поле битвы.

Просмотров: 386 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |