Новости Пятница, 19.04.2024, 21:29
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто выиграет ЧР-07
Всего ответов: 144

Начало » 2007 » Апрель » 15 » Моуринью: «Для меня есть только «Челси»!
Моуринью: «Для меня есть только «Челси»!

Португальский наставник «Челси» Жозе Моуринью заявил в интервью испанской прессе, что не собирается покидать «Стэмфорд Бридж».

«Мои результаты - история»

Именитый специалист выразил желание остаться на тренерском мостике «Челси», несмотря на спекуляции прессы по поводу возможного напряжения в отношениях Моуринью и хозяина лондонского клуба Романа Абрамовича. Все те же СМИ предсказывали уход португальца летом в «Реал», однако Жозе ответил на это фразой о желании продолжить плодотворную работу с «аристократами». А результаты этой самой работы в нынешнем сезоне говорят сами за себя - «Челси» уже стал обладателем Кубка лиги и борется за победу еще в трех турнирах - чемпионате Англии, Кубке Англии и Лиге чемпионов.

«У меня контракт с клубом до 2010 года и я хочу доработать его до конца, - сказал Моуринью. - Те результаты, которых я добился за 3 года в «Челси», можно назвать историческими! А этот сезон и вовсе является лучшим, потому что мы смогли преодолеть множество серьезных проблем. То, что мы до сих пор претендуем на победу в таких сильных турнирах, кажется невероятным, если учитывать многочисленные травмы футболистов. Более того, «Челси» может достичь большего».

«Буду везучим человеком, если...»

Напомним, что в финале Кубка лиги «синие» в зрелищном и даже жестоком (достаточно вспомнить нокаут, в который попал Терри, и драку в конце матча) поединке одолели «Арсенал» (2:1). В 1/2 финала Кубка Англии лондонцы встретятся с «Блэкберном», а на той же стадии в Лиге чемпионов - с «Ливерпулем». Но самое главное - за 5 туров до окончания Премьер-лиги «аристократы» отстают от лидирующего МЮ всего на 3 очка.

«Я считал бы себя самым везучим человеком на свете, если бы в будущем вновь попал в такой великий клуб. У нас самые лучшие болельщики», - расщедрился на комплименты Моуринью. - Я всерьез полюбил «Челси» и еще раз подчеркну, что не желаю покидать команду. Конечно, могут возникнуть ситуации, при которых я вынужден буду покинуть Лондон, некоторые даже хотят этого. Но в футболе всякое случается».

«Хочу в другой клуб из Европы»

«Если придется уйти из «Челси» в конце этого сезона, то хотелось бы продолжить тренерскую карьеру в другом европейском клубе. Мне нравится английский футбол, и я не отказался бы руководить другой командой из Премьер-лиги. Но не сейчас», - сказал Жозе.

«Пока же не представляю себе уход из «Челси» и работу с другим клубом с Туманного Альбиона. Это была бы довольно странная ситуация, так что такое развитие событий мне не по душе», - поведал наставник.

«Не буду говорить об Абрамовиче»

Также Моуринью отказался комментировать свои отношения с Абрамовичем, а также пресек на корню все разговоры по поводу своего возможного перехода в «Реал» на место Фабио Капелло.

«Моя работа связана с футболистами, с которыми мы вместе выигрываем или проигрываем матчи. А о моих взаимоотношениях с хозяином клуба Романом Арбрамовичем я говорить не желаю», - обозначил свою позицию португалец.

«Если мое имя и связывают с «Реалом», то я уж точно для этого ничего не сделал. Мне не приносит удовольствия тот факт, что меня сватают в «Реал», и не хочу, чтобы сватали в другие клубы, потому что все мои мысли связаны с «Челси», - заявил Моуринью. - Мои предыдущие слова, которые стали причиной слухов о переходе в «Реале», были сказаны лишь во славу богатой истории мадридского гранда».

Просмотров: 355 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz