Архив
новостей
Вторник, 16.04.2024, 09:37
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто выиграет ЧР-07
Всего ответов: 144

Начало » 2007 » Март » 18
В 30-м туре английской Премьер-Лиги лидеры чемпионата "Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали уверенные победы и сохранили между собой 6-очковый разрыв. Гером же дня стал вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон, отметившийся голом в ворота "Уотфорда".

Программу тура открывал матч лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед" с занимающим пятую строчку турнирной таблицы "Болтоном". Несмотря на все проблемы с составом у манкунианцев, подопечные сэра Алекса Фергюсона разгромили гостей со счётом 4:1.

Уже к 18-й минуте хозяева вели в счете с разницей в два мяча. Соавтором голов в обоих случаях выступил Криштиану Роналду. Португалец сначала отдал голевую на неприкрытого Пак Джи Суна, который ударом с близкого расстояния открыл счёт. А уже через несколько минут Роналду вывел Руни один на один с голкипером Яаскелайненом. Рыжеволосый форвард, как правило, таких моментов не упускает.

До перерыва счёт стал уже разгромным. После мощного удара из-за пределов штрафной все того же Роналду, мяч отскочил к Пак Джи Суну, который оформил дубль. Второй гол в матче, только уже во втором тайме, забил и Руни, опять убежав на рандеву с вратарем "Болтона". На сей раз форварду сборной Англии ассистировал его коллега по атаке Алан Смит.

Гости смогли ответить только одним забитым мячом, и то с сомнительного пенальти, назначенного под занавес матча. В итоге - 4:1 в пользу хозяев, и МЮ продолжил уверенное шествие к чемпионскому титулу. При этом "красные дьяволы" потеряли до конца сезона своего капитана Гари Невилла, который в дебюте встречи получил травму лодыжки. Врачи уже дали неутешительный прогноз: три месяца без футбола.

Преследующий лидера "Челси" не позволил "манкунианцам" увеличить отрыв в заочной гонке. В матче против "Шеффилд Юнайтед" лондонцы открыли счёт уже на 4-й минуте. Свой первый гол в 2007 году за свою команду забил Андрей Шевченко. Как и в матче МЮ - "Болтон", счёт к 18-й минуте был уже 2:0 в пользу хозяев поля. Прекрасно разыгранную комбинацию, в которой непосредственное участие принял автор первого мяча, завершил второй нападающий "аристократов" Саломон Калу.

"Шеффилд Юнайтед" ответил пушечным ударом Казима-Ричардса под перекладину, с которым сумел справиться голкипер лондонцев Чех. Позже гости даже забили, но взятие ворот было отменено из-за фола против вратаря.

После перерыва счёт до разгромного довел Михаэль Баллак. После навеса со штрафного немецкий полузащитник головой переправил мяч в сетку ворот гостей. Матч так и завершился со счетом 3:0, и "Челси" продолжил интригующую погоню за МЮ.

Безусловно, самым ярким моментом субботних баталий тура стал гол, забитый вратарем "Тоттенхэма" Пол Робинсоном более чем с 60-метровой дистации в матче его команды против аутсайдера чемпионата "Уотфорда". Голкипер на 63-й минуте мощным ударом отправил мяч на половину поля соперника. Футбольный снаряд, отскочив от газона, по замысловатой траектории перелетел через вратаря гостей Бена Фостера и оказался в сетке. Интересно, какой вывод из этого эпизода сделает наставник сборной Англии Стив Макларен, который в февральском матче со сборной Испании выпустил Фостера в стартовом составе, отправив Робинсона в запас. Остается добавить, что гол в ворота "Уотфорда" стал вторым в карьере Робинсона, который впервые отличился еще в 2003 году, когда будучи стражем ворот "Лидса" забил гол "Суиндону" в матче Кубка Лиги.

"Тоттенхэм" же одержал победу со счетом 3:1 и переместился на 6-ю строчку турнирной таблицы и всего на 2 очка теперь отстает от оступившегося в Манчестере "Болтона".

Две нулевых ничьи были зафиксированы в субботний вечер. "Ридинг" поделил очки с "Портсмутом", и принципиальный поединок между соседями по турнирной таблице между "Уиганом" и "Фулхэмом" также завершился безголевой ничьей. Российских любителей футбола вероятно заинтересует тот факт, что Алексей Смертин провел на поле все 90 минут матча.

Благодаря победе в Мидлсбро "Манчестер Сити" отдалился от опасной зоны, а наставник команды Стюарт Пирс на неопределенный срок отсрочил свою отставку, о большой вероятности которой писали английские газеты.

Последним в субботу значился матч "Блэкберн" - "Вест Хэм". Гости, которые отчаянно борются за выживание, одержали волевую, а, главное, так нужную победу, со счётом 2:1. В самом начале второго тайма Самба вывел хозяев поля вперед, но во втором тайме "молотобойцы" усилиями Карлоса Тевеса и Бобби Заморы вырвали победу.

Просмотров: 427 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)

Несмотря на разгромную победу "Барселоны" над "Рекреативо", Франк Райкард остался не очень доволен игрой команды.

"Первый гол стал ключевым и положил начало разгрому," сказал Райкард. "Команда, за исключением Деку и Иньесты, играла не очень хорошо. Просто удача была на нашей стороне, позволив реализовать голевые моменты".

"Я доволен результатом, но не игрой," добавил он.

Просмотров: 392 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)


17 марта официально открывался сезон-2007 на стадионе "Локомотив". Поклонникам команды было предложено прийти на матч за два часа до его начала - прямо на Северной трибуне, где была установлена сцена, затем превратившаяся в что-то вроде огромного баннера, готова была открыть чемпионат известная группа "Чайф". Ровно в 16 часов по московскому времени началась развлекательная программа. Болельщики участвовали в конкурсах, давали интервью. Наконец началось выступление музыкантов, продолжавшееся примерно 45 минут - один футбольный тайм. За это время было исполнено 7 композиций. В "перерыве" импровизированного "матча" "Чайф" подменили футболисты, начавшие разминку перед игрой. Стоит отметить организацию мероприятия - действительно, нечасто обычный потребитель может сходить на футбольный матч и рок-концерт одновременно. Всё прошло на высшем уровне.

Часы показывали без десяти минут шесть, а разгоряченные концертом болельщики жаждали только одного - поскорее увидеть само противостояние своих любимцев с казанским "Рубином". И показать им же своё новое творение: по доброй традиции фанаты "Локо" организовали красочную перфоманс-акцию, сложив гигантскую картину из листов бумаги разных цветов, по-домашнему и тепло, от души написав: "Вперёд, ребята". Эти самые листы сразу после исполнения клубного гимна превратили в конфетти, которым была усыпана вся Южная трибуна. На протяжении всего матча поддержка слышалась в окрестностях стадиона: редко звуковые паузы на Юге превышали даже двадцать секунд. После первого тайма сцена отнюдь не пустовала - на неё вышла группа "Динамит", исполнившая пару зажигательных песен. Видимо, "Динамит" пел душевнее, чем "Чайф", ведь во втором тайме Южная трибуна разгорячилась не на шутку, напомнила себя прежнюю образца конца прошлого сезона - и сразу же "Локомотив" забил, как оказалось, победный гол.

Вообще, 17 марта стал днём "Локо" - все получалось так, как было задумано, ну, может быть, немного хуже. Новички показали себя, погода не огорчила, судья не допускал ошибок и даже пресс-служба клуба "угадала" с героем очередного предматчевого журнала - на обложке первого в этом году номера красовался Родолфо, герой матча. Лишь об одном хочется сказать отдельно - о том, что оставило неприятный осадок у всех, кто посетил стадион "Локомотив" в этот вечер.

Председатель Совета директоров клуба Сергей Липатов на награждении команды бронзой пообещал, что на первом домашнем матче каждый болельщик получит бесплатный dvd-диск с историей клуба. И за свои слова ответил. Каждый пришедший на игру сразу после прохождения последнего турникета коробочку с диском "История великого клуба" получил. Представляю, каково было удивление Липатова, увидевшего, что эти самые диски летят с трибун на поле. Представляю, что думал Юрий Павлович Сёмин, видя, как файер, брошенный кем-то из болельщиков "Локо", выносит с поля Элдин Якупович. Представляю, что решит президент РЖД Владимир Иванович Якунин, когда узнает (а может, уже узнал?) об этом. Трудно назвать болельщиками в любом смысле этого слова людей, выбрасывающих историю любимой команды. Ни к чему хорошему это не приведёт. Определенную черту люди, таким образом приветствовавшие своих кумиров после заслуженной победы, переступили - теперь руководство "Локомотива" вполне может принять меры. По крайней мере, сложно сказать, когда теперь клуб что-то поклонникам подарит.

А в целом, что говорить, праздник, подкреплённый победой, на "Локомотиве" удался. Зрители увидели новую команду, соединившую в себе всё то, что наработали предыдущие наставники и изрядно дополненную Бышовцем. Не хочется обманываться, но этот коллектив способен на многое. Пока же цель на следующий тур - победа над ЦСКА.

Просмотров: 332 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz