Архив
новостей
Среда, 24.04.2024, 10:57
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто выиграет ЧР-07
Всего ответов: 144

Начало » 2007 » Март » 23

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к форварду «Барселоны» Эйдуру Гудьонсену.

Нет, особых проблем в атаке лучший на данный момент клуб Англии не испытывает. Тем не менее наставник МЮ сэр Алекс Фергюсон всерьез присматривается к исландскому нападающему «Барселоны».

Если Гудьонсен переедет на «Олд Траффорд», то это будет уже его третий клуб за последние три года. В столице Каталонии Эйдур появился летом прошлого года, и его роль состояла в том, чтобы заменить уходящего Хенрика Ларссона.

Сейчас ситуация повторяется как под копирку. В середине нынешнего сезона Ларссон покинул родной «Хельсингборг» и на правах аренды на три месяца перешел в «Манчестер Юнайтед». Шведский форвард в Англии пришелся ко двору, но по истечении срока аренды продлевать соглашение не стал и вернулся на родину.

На его месте сэр Алекс, как и годом ранее Франк Райкард, видит Гудьонсена, у которого карьера на «Ноу Камп» так и не задалась. У Эйдура был шанс, когда травму получил ведущий нападающий гранатово-синих Самуэль Это'О, но использовать возможность закрепиться в основе исландец так и не сумел.

Кто знает, может быть на «Олд Траффорд» ему и повезет больше, но пока Фергюсон видит в исландце только игрока замены. Предполагаемая стоимость трансфера футболиста составляет 12 миллионов евро.

Просмотров: 417 | Добавил: $GiTrO$ | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Наставник сборной Англии Стив Макларен отрапортовал, что оставшиеся в его распоряжении перед матчами отборочного турнира к Евро-2008 с Израилем и Андоррой игроки находятся в полной боевой готовности.

Таким образом, из вызванных на эти поединки футболистов Макларен недосчитается только Джонатана Вудгейта, который вообще не поехал в Израиль. Защитник «Манчестер Сити» Мика Ричардс, в четверг пропустивший тренировку на «Уэмбли» из-за травмы голени, залечил свое повреждение. В пятницу он уже работал вместе с командой.

Что касается Вудгейта, то путевки в Тель-Авив его лишили нелады с коленом. Центральный защитник «Мидлсбро» останется в Англии для более углубленного обследования. Медики должны решить, сможет ли он сыграть за сборную против Андорры.

«К сожалению, Джонатан вернулся в клуб, где его осмотрят врачи, - рассказал Стив Макларен. - Но вполне возможно, что в воскресенье или понедельник он уже вылетит к нам, чтобы принять участие в матче с андоррцами. В составе сборной есть 23 игрока - этого более чем достаточно. Нужно доказать свою состоятельность на поле. Впереди еще восемь матчей».

Макларен не сможет воспользоваться услугами нескольких основных футболистов - Гари Невилла вывела из строя травма голеностопа, а Эшли Коул дисквалифицирован. Еще один левый защитник, Уэйн Бридж, также пребывает в лазарете. Однако наставник англичан не теряет присутствия духа: «Мы нацеливаемся только на победу и приехали в Израиль с целью показать хороший футбол. Если последнее получится, то у нас появятся хорошие шансы на успех».

Английская сборная попала под нешуточное давление своей прессы после поражения в Загребе от хорватов (0:2) и ничьей на «Олд Траффорд» с македонцами (0:0). Родоначальники футбола занимают в отборочной группе «Е» третье место, пропустив вперед Хорватию и Россию. Известный футбольный агент ПиниЗахави, например, и вовсе считает, что матч с Израилем станет последней возможностью для Макларена выйти из-под психологического пресса.

Если островитяне на стадионе «Рамат Ган» проиграют, по версии Захави это приведет к футбольному «землетрясению» и увольнению нынешнего главного тренера сборной Англии. Израильтянин пророчит Макларену и его ребятам большие трудности: «Кто-то считает, что в случае поражения он останется на своем посту, а я думаю, что из него высосут всю кровь».

«Журналисты покончат с ним раз и навсегда. Сборной Англии и Макларену в матче с Израилем предстоит ответить на вопрос «быть или не быть», - говорит Захави.

Также израильский агент, который дружит со Свеном-Ераном Эрикссоном, высказал свое мнение о разочаровавшем выступлении островитян на летнем чемпионате мира. Захави считает, что для некоторых звезд команды поперек горла встал экс-капитан Дэвид Бекхэм.

«Об этом никто никогда не говорил, но на мундиале была некоторая ревность внутри коллектива, - поведал делец. - Много кому не нравилось положение Бекхэма в команде, его статус «суперигрока». Это стало одной из ряда главных причин, приведших к краху Англии. Если Свен обнародует эту историю, люди поймут, что же случилось в Германии».

«Одной из основных проблем было слишком большое уважение, которое Свен питал к нескольким игрокам. Если смотреть с профессиональной колокольни, Бекхэм не должен был столько времени проводить на поле, но Свен упрямо его ставил. При Макларене, по крайней мере, все равны», - подытожил Захави.

Просмотров: 365 | Добавил: $GiTrO$ | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Марчелло Липпи в очередной раз заявил, что работа в «Челси» на посту главного тренера в его планы не входит.
Липпи, под руководством которого сборная Италии стала чемпионом мира, до сих пор находится в статусе безработного. Тем не менее, спрос на этого специалиста по-прежнему очень высок. Отсюда и постоянные слухи о его будущем трудоустройстве.

В частности, молва отправляет Марчелло Липпи в «Челси». Натянутые отношения наставника «синих» Жозе Моуринью с хозяином клуба Романом Абрамовичем и неудачное выступление во внутреннем первенстве стали благодатной почвой для подобных разговоров.

Липпи, похоже, уже устал опровергать слухи о своем переезде на «Стэмфорд Бридж», но делает это с завидной частотой. «Я постоянно слышу о том, что переезжаю в Лондон, но заявляю еще раз – в Англию я не собираюсь. Несколько английских клубов действительно заинтересованы в моих услугах, но «Челси» среди них нет. Жаль, что итальянские команды не делают мне предложения. Я не бегу от работы, но тренировать хотел бы дома, чтобы не испытывать трудностей с языком», - сказал Марчелло Липпи .

Что касается «Челси», то на замену Моуринью, который наверняка покинет клуб, британские СМИ сватают не только Липпи, но и Дидье Дешама, Франка Райкарда, Гуса Хиддинка, Рональда Кумана, Роберто Манчини и еще десяток-другой их коллег.

Просмотров: 339 | Добавил: $GiTrO$ | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


Капитанскую повязку в составе сборной России на матч отборочного турнира Евро-2008 против команды Эстонии в Таллинне наденет нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин. О таком решении тренера российской команды Гуса Хиддинка сообщил пресс-атташе сборной Илья Казаков.

Вице-капитан - Анюков

«Капитаном команды стал Андрей Аршавин, а вице-капитаном - еще один представитель “Зенита” Александр Анюков», - сказал Казаков.

Российская сборная уже прибыла в Эстонию. «Долетели хорошо. Теперь в планах команды отдых и ужин», - сообщил пресс-атташе. Тренировка российских футболистов на стадионе «А Ле Кок Арена», где в субботу будет сыгран матч с командой Эстонии, намечена на вечер пятницы.

Стоит добавить, что за время руководства Гуса Хиддинка сборной России капитанскую повязку в команде во время официальных матчей надевали Егор Титов и Евгений Алдонин. Полузащитник ЦСКА в последнее время не удостаивается полного доверия главного тренера, в том числе и в таком тонком вопросе, как капитанство. В матче с той же Эстонией в Питере Алдонин перед уходом с поля хотел передать заветную повязку партнеру по ЦСКА Игнашевичу, однако Сергей, в свое время выводивший на игры главную команду страны, отказался в пользу Титова. Егор и в предстоящей игре в Таллинне должен был быть капитаном, однако из-за беременности своей жены Вероники хавбек «Спартака» покинул расположение сборной.

Капитан на перспективу

Решение Хиддинка назначить капитаном именно Аршавина, который выполняет капитанские обязанности и в «Зените», не выглядит сенсационным. Разве что сам Андрей наверняка был слегка удивлен, узнав о выпавшей ему чести, ведь еще недавно молодой полузащитник признавался в интервью, что роль капитана сборной явно не для него, мол, есть футболисты, более достойные такой ответственности. Однако голландский специалист выбрал именно питерца. Аршавин является безусловным лидером сборной, заработавшим в команде серьезный авторитет, ее основной надеждой в атаке, а также игроком, который в силу возраста (в мае Андрею стукнет 26) в перспективе способен защищать цвета сборной еще с десяток лет. Примерно по таким же соображениям вице-капитаном сборной назначен Александр Анюков.

В Эстонию прибыли 19 футболистов сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Дмитрий Бородин («Торпедо»);

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Сергей Ефимов («Локомотив»), Роман Шишкин («Спартак» Москва);

Полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (оба – «Спартак» Москва), Константин Зырянов, Игорь Денисов (оба – «Зенит»);

Нападающие : Андрей Аршавин («Зенит»), Александр Кержаков («Севилья» Испания), Евгений Савин («Амкар»), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Просмотров: 407 | Добавил: $GiTrO$ | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz