Новости Суббота, 20.04.2024, 16:54
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Главный трансфер межсезонья
Всего ответов: 23

Начало » 2007 » Март » 18 » Робинсон забил гол конкуренту
Робинсон забил гол конкуренту
В 30-м туре английской Премьер-Лиги лидеры чемпионата "Манчестер Юнайтед" и "Челси" одержали уверенные победы и сохранили между собой 6-очковый разрыв. Гером же дня стал вратарь "Тоттенхэма" Пол Робинсон, отметившийся голом в ворота "Уотфорда".

Программу тура открывал матч лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед" с занимающим пятую строчку турнирной таблицы "Болтоном". Несмотря на все проблемы с составом у манкунианцев, подопечные сэра Алекса Фергюсона разгромили гостей со счётом 4:1.

Уже к 18-й минуте хозяева вели в счете с разницей в два мяча. Соавтором голов в обоих случаях выступил Криштиану Роналду. Португалец сначала отдал голевую на неприкрытого Пак Джи Суна, который ударом с близкого расстояния открыл счёт. А уже через несколько минут Роналду вывел Руни один на один с голкипером Яаскелайненом. Рыжеволосый форвард, как правило, таких моментов не упускает.

До перерыва счёт стал уже разгромным. После мощного удара из-за пределов штрафной все того же Роналду, мяч отскочил к Пак Джи Суну, который оформил дубль. Второй гол в матче, только уже во втором тайме, забил и Руни, опять убежав на рандеву с вратарем "Болтона". На сей раз форварду сборной Англии ассистировал его коллега по атаке Алан Смит.

Гости смогли ответить только одним забитым мячом, и то с сомнительного пенальти, назначенного под занавес матча. В итоге - 4:1 в пользу хозяев, и МЮ продолжил уверенное шествие к чемпионскому титулу. При этом "красные дьяволы" потеряли до конца сезона своего капитана Гари Невилла, который в дебюте встречи получил травму лодыжки. Врачи уже дали неутешительный прогноз: три месяца без футбола.

Преследующий лидера "Челси" не позволил "манкунианцам" увеличить отрыв в заочной гонке. В матче против "Шеффилд Юнайтед" лондонцы открыли счёт уже на 4-й минуте. Свой первый гол в 2007 году за свою команду забил Андрей Шевченко. Как и в матче МЮ - "Болтон", счёт к 18-й минуте был уже 2:0 в пользу хозяев поля. Прекрасно разыгранную комбинацию, в которой непосредственное участие принял автор первого мяча, завершил второй нападающий "аристократов" Саломон Калу.

"Шеффилд Юнайтед" ответил пушечным ударом Казима-Ричардса под перекладину, с которым сумел справиться голкипер лондонцев Чех. Позже гости даже забили, но взятие ворот было отменено из-за фола против вратаря.

После перерыва счёт до разгромного довел Михаэль Баллак. После навеса со штрафного немецкий полузащитник головой переправил мяч в сетку ворот гостей. Матч так и завершился со счетом 3:0, и "Челси" продолжил интригующую погоню за МЮ.

Безусловно, самым ярким моментом субботних баталий тура стал гол, забитый вратарем "Тоттенхэма" Пол Робинсоном более чем с 60-метровой дистации в матче его команды против аутсайдера чемпионата "Уотфорда". Голкипер на 63-й минуте мощным ударом отправил мяч на половину поля соперника. Футбольный снаряд, отскочив от газона, по замысловатой траектории перелетел через вратаря гостей Бена Фостера и оказался в сетке. Интересно, какой вывод из этого эпизода сделает наставник сборной Англии Стив Макларен, который в февральском матче со сборной Испании выпустил Фостера в стартовом составе, отправив Робинсона в запас. Остается добавить, что гол в ворота "Уотфорда" стал вторым в карьере Робинсона, который впервые отличился еще в 2003 году, когда будучи стражем ворот "Лидса" забил гол "Суиндону" в матче Кубка Лиги.

"Тоттенхэм" же одержал победу со счетом 3:1 и переместился на 6-ю строчку турнирной таблицы и всего на 2 очка теперь отстает от оступившегося в Манчестере "Болтона".

Две нулевых ничьи были зафиксированы в субботний вечер. "Ридинг" поделил очки с "Портсмутом", и принципиальный поединок между соседями по турнирной таблице между "Уиганом" и "Фулхэмом" также завершился безголевой ничьей. Российских любителей футбола вероятно заинтересует тот факт, что Алексей Смертин провел на поле все 90 минут матча.

Благодаря победе в Мидлсбро "Манчестер Сити" отдалился от опасной зоны, а наставник команды Стюарт Пирс на неопределенный срок отсрочил свою отставку, о большой вероятности которой писали английские газеты.

Последним в субботу значился матч "Блэкберн" - "Вест Хэм". Гости, которые отчаянно борются за выживание, одержали волевую, а, главное, так нужную победу, со счётом 2:1. В самом начале второго тайма Самба вывел хозяев поля вперед, но во втором тайме "молотобойцы" усилиями Карлоса Тевеса и Бобби Заморы вырвали победу.

Просмотров: 428 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz