Новости Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто лучший игрок ЧР ???
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Март » 22 » Шустер идет в «Реал»?
Шустер идет в «Реал»?

Как сообщает издание AS, 1 июля Королевский клуб получит нового главного тренера в лице нынешнего наставника «Хетафе» Бернда Шустера.

22 марта одна из крупнейших спортивных газет Испании вынесла на первую страницу информацию, что 30 июня 2007 года Фабио Капелло покинет тренерский мостик мадридского «Реала», а на следующий день его место займет Бернд Шустер. Такое решение принял президент Королевского клуба Рамон Кальдерон после консультаций со спортивным директором Предрагом Миятовичем.

Что касается Капелло, контракт с которым будет действовать еще два сезона, то по информации AS, итальянский специалист получит компенсацию только за один год. Соглашение с немцем будет рассчитано на два года. По мнению испанских журналистов, Капелло свою работу, направленную «на разгребание Авгиевых конюшен» сделал, и теперь пришло время других.

Если информация AS подтвердится, то Шустеру придется руководить вторым этапом смены поколений в «Реале». Под его руководством окажутся такие молодые, но уже маститые футболисты, как Гонсало Игуаин, Фернандо Гаго, Мигель Торрес, Робиньо, Серхио Рамос и другие. Останутся в команде и ее признанные лидеры, которым еще играть и играть – Икер Касильяс, Рауль, Гути, Руд ван Нистелрой. Одним словом – материал, с которым можно успешно работать, в «Мадриде» имеется.

Желают видеть Шустера у руля «Реала» и болельщики клуба. Согласно опросу, который провел тот же AS несколько недель назад, более 40% проголосовавших хотят видеть немца наставником своих любимцев. Причем, позади Шустера оказались такие специалисты, как Висенте дель Боске, Жозе Моуринью и естественно Фабио Капелло. Герр Бернд исповедует атакующий футбол, и именно такой игры ждут болельщики от «Реала».

Ранее Шустер неоднократно мог покинуть «Хетафе». В его услугах были заинтересованы такие клубы, как «Бока Хуниорс», «Бавария», «Валенсия» и «Барселона», но немецкий специалист их отметал одно за другим. Теперь становится ясно, почему он это делал.

Отметился Шустер и на постсоветском пространстве. Несколько лет назад он возглавлял донецкий «Шахтер».

Ранее «Реал» проявлял интерес к главному тренеру «Ливерпуля» Рафаэлю Бенитесу, но отказался от этой кандидатуры из-за того, что испанец требовал для себя абсолютной свободы в трансферной политике. На это руководство Королевского клуба не пошло, и Рафа по всей видимости выполнит свой контракт с мерсисайдцами, рассчитанный до 2010 года, до конца.

Реакция Шустера на сообщение AS не заставила себя ждать. Ближе к вечеру в интервью немецкому телеканалу Sport 1 наставник «Хетафе» опроверг эту информацию, заявив, что контактов с представителями «Мадрида» в последнее время у него не было. «В этой заметке нет ни слова правды. Я работаю в «Хетафе» и не думаю сейчас о чем-либо еще», - подытожил Шустер. Но, как известно, дыма без огня не бывает

Просмотров: 341 | Добавил: $GiTrO$ | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz