Новости Суббота, 20.04.2024, 09:27
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок АПЛ
Всего ответов: 98

Начало » 2007 » Март » 15 » Дело - за "Шахтером"
Дело - за "Шахтером"
Вернувшись из Севильи с результативной ничьей - 2:2, в преддверии ответной встречи донецкий "Шахтер" всерьез рассчитывает на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА.
Цифры за "Шахтер"
Ведь если верить статистике, шансы горняков на продолжение борьбы достигают 85%. За время проведения еврокубков счет 2:2 фиксировался в первом матче дуэли 190 раз, и в 160 случаях дальше проходила команда, игравшая ответную встречу дома. Пятнадцатого марта подопечные Мирчи Луческу примут "Севилью" на поле "Олимпийского" в надежде повторить рекорд клуба на континентальной арене.
Повторение рекорда
В сезоне-1983/84 "Шахтер" выступал в четвертьфинале Кубка кубков, но уступил по сумме двух поединков "Порто" - 2:3 и 1:1. Более на такие турнирные высоты жемчужина Донбасса не поднималась, но ныне она как никогда близка к покорению новой вершины. "О результате матча в Севилье я уже забыл, - говорит румынский наставник трехкратных чемпионов Украины. - Важно выиграть по сумме двух встреч. Конечно, развитие событий на "Олимпийском" может наложить отпечаток на ход игры. Но изначально "Шахтер" выйдет на поле с мыслью обыграть соперника, которого я отношу к числу сильнейших в Европе".
Отдых для бразильцев
Подготовку к ответному матчу с "Севильей" дончане начали в понедельник. Отдохнув после нелегкого выезда в Харьков, где "Шахтер" обыграл "Металлист" (1:0), сократив до двух очков отставание от киевского "Динамо" в чемпионате страны, игроки и тренеры собрались на загородной базе в Киршах. К основной группе присоединились и бразильцы Матузалем с Элано, которым тренер предоставил в воскресенье отдых. К слову, в игре с испанцами горняки смогут рассчитывать на отбывших дисквалификацию универсалов Александра Кучера и Мариуша Левандовски, а также форварда Чиприана Марику.
Новые потери горняков
Луческу уверен, что победитель пары "Шахтер" - "Севилья" имеет хорошие шансы завоевать Кубок УЕФА. "После поражения от "Таррагоны" (0:1) в чемпионате Испании "Севилья" наверняка будет сконцентрирована на игре против нас, - говорит он. - Ситуация обязывает ее выигрывать, и, исходя из этого, мы будем готовиться к матчу, который для нас тоже очень важен. В первую очередь, для профессионального роста команды, а в последнее время он особенно заметен. Жаль, в Испании нам снова не удалось избежать дисквалификаций. Дарио Срна и Брандао - слишком важные фигуры в схеме игры "Шахтера", однако мы попытаемся подыскать им замену".
Осторожный Хюбшман
Многие украинские специалисты считают, что в Донецке горнякам придется намного труднее, чем на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан". Тем не менее, экс-тренер и спортивный директор "Шахтера" Виктор Прокопенко уверен в успехе: "Будет тяжело, но мы все равно пройдем дальше. Вот посмотрите". Куда более осторожен в прогнозах защитник "Шахтера" Томаш Хюбшман. "Высочайший уровень "Севильи" прекрасно известен, и мы ощутили его на себе, - говорит он. - Играть против таких классных футболистов нелегко. Поэтому пока нам рано радоваться. Задача еще не выполнена".
"Шансы возросли"
На прошлой неделе "Шахтер" впервые в истории еврокубков не проиграл и забил гол на поле испанской команды. Теперь в Донецке верят, что на этом подопечные Луческу не остановятся. Вот уже третий кряду они пробиваются в весеннюю стадию Кубка УЕФА, однако, как назло, на этом этапе еще ни разу не праздновали победы на глазах родной публики. Без сомнения, 15 марта "Олимпийский" будет забит под завязку, так что неистовая поддержка горнякам обеспечена. Теперь дело - за ними. "Сейчас наши шансы возросли. Во всяком случае, они куда выше, чем были до выездного матча", - говорит хавбек "Шахтера" и сборной Бразилии Элано. И с ним сложно не согласиться.
Просмотров: 383 | Добавил: СлаваК_Жжот | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz