Лучший игрок АПЛ
Всего ответов: 98

Начало » 2007 » Март » 15 » Кубок УЕФА!!!
Кубок УЕФА!!!

Бременский «Вердер» пробился в ¼ финала Кубка УЕФА, одержав победу над обидчиком московского «Спартака» испанской «Сельтой» и в ответном матче – 2:0.

«Вердер» - «Сельта» - 2:0

Вторая команда немецкой Бундеслиги несмотря на откровенные проблемы с составом (до сих пор не оправятся от травм ключевые футболисты - Тим Боровски и Мирослав Клозе) довольно легко расправилась по итогам двухматчевого противостояния с «Сельтой», которая ныне пребывает едва ли не в подвале турнирной таблицы испанской Примеры.

Похоже, потолок бывшей команды Александра Мостового и Валерия Карпина это как раз 1/8 и победа над московским «Спартаком». Во всяком случае, даже против не самого оптимального отряда бойцов Томаса Шаафа клуб из Виго контраргументов противопоставить не смог.

В перспективы «Сельты» после ее домашнего поражения в первом матче (0:1) верилось с большим трудом, и все же надежда, как говорится, умирает последней... Впрочем, наставник испанцев Фернандо Васкес решил не выдумывать и выставил экспериментальный состав. Видимо, он-то уже ни во что не верил...

«Везерштадион», окрашенный в зело-белые тона, погнал некогда чемпионов Германии вперед с первых же минут. И все же первого более или менее опасного момента у ворот явного аутсайдера пришлось ждать целых 40 минут. Кристиан Шульц, который впоследствии станет автором одного из голов, дважды бил по воротам после прострела Угу Алмейды, однако желаемого результата не добился.

«Музыканты» попали в ноту в дебюте второго тайма, когда поймав гостей на попытке создать искусственный офсайд, Алмейда замкнул подачу Кевина Шиндлера. Чуть позже верные шансы отметиться упустили Диего и Налдо. Был еще и гол Хесуса Переры, но его судья не засчитал из-за положения «вне игры».

На 61-й минуте преимущество «Вердера» удвоилось. Фриц обокрал расслабившегося Нене, ушел от Матиаса Леки и роскошным ударом отправил мяч в дальний угол, поставив жирную точку в противостоянии - 2:0.

«Осасуна» - «Рейнджерс» - 1:0

Памплонцы впервые в своей истории вышли в четвертьфинал еврокубкого турнира. Случилось это во многом благодаря слаженным действиям защитников «Осасуны», которые так и не позволили грозным шотландцам забить на выезде.

Середняк испанского первенства наглядно продемонстрировал гранду из Глазго, как нужно играть в кубковых матчах. Результативная ничья в первом матче (1:1) и стала отправной точкой исторического достижения «Осасуны». «Рейнджеры» же распрощались с мечтой о финале Кубка УЕФА, который в этом году пройдет в родном для них городе.

В роли могильщика «домашних мечтаний» выступил нападающий хозяев Пьер Вебо. На 71-й минуте камерунский голеадор воспользовался ошибкой Дэвида Уира, а затем с близкого расстояния пробил до этого эффективно действовавшего на линии голкипера шотландцев Алана Макгрегора.

«Байер» - «Ланс» - 3:0

Леверкузенские «вечно вторые» пришли в себя, получив нагоняй в первом матче (1:2), и начали заниматься непосредственно построением созидательной игры, в чем и преуспели.

Дружина Михаэля Скибе открыла счет в середине первого тайма - блестящим выстрелом отметился будущий ливерпулец нападающий сборной Украины Андрей Воронин. В начале второго тайма «аспириновые» закрепили преимущество усилиями Сергея Барбареса. За 20 минут до конца матча Воронин удачно ассистировал Жуану, который и установил окончательный счет - 3:0.

«Тоттенхэм» - «Брага» - 3:2

Лондонцы, как и в первом поединке, пропустили два мяча, но забили на один больше. На 24-й минуте Том Хаддлстоун поразил собственные ворота - португальцы вышли вперед. Вот только еще в первом тайме болгарский наконечник атак «Тоттенхэма» Димитар Бербатов, по сути, снял все вопросы относительно участника ¼ финала Кубка от этой пары, оформив дубль.

После перерыва соперники обменялись взятием ворот: на 61-й минуте Андраде сравнял счет, через четверть часа Стид Мальбранк послал третий мяч в сетку ворот Сантоса Пауло - 3:2.

Соперники «Вердера», «Осасуны», «Байера» и «Тоттенхэма» по ¼ финала Кубка УЕФА определяться с помощью жеребьевки.