Новости Вторник, 23.04.2024, 22:30
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто лучший игрок ЧР ???
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Март » 11 » Чемпионат России! Начало
Чемпионат России! Начало
Дождались! Долгожданный чемпионат России образца 2007 года начался. Хотя начался он гораздо раньше, чем во Владивостоке был дан стартовый свисток в поединке «Луч-Энергия» - ФК «Москва»...

Скандал с правами на трансляции матчей первенства затмил сам факт начала сезона, отодвинув на второй план главное - футбол.

Кто же все-таки покажет Премьер-лигу, пока неясно. Вопрос стоит ребром: либо болельщики, как и прежде, смогут наблюдать за отечественным чемпионатом благодаря бесплатному общедоступному каналу «Спорт», либо им придется выкладывать энную сумму денег за комплект спутникового оборудования «НТВ-Плюс» и соответствующую абонентскую плату.

Как известно, накануне в Анапе первый вице-премьер Дмитрий Медведев сделал заявление, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме.

«Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства «НТВ-Плюс» и телеканала «Спорт». И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году», - сказал Медведев.

«Переговоры с «НТВ-Плюс» ведутся, но пока, насколько мне известно, официальных документов никаких нет», - рассказал пресс-секретарь телеканала «Спорт» Евгений Федоров .

Он добавил, что, по его мнению, совместных заявлений «НТВ-Плюс» и телеканала «Спорт» о трансляциях матчей чемпионата России не будет сделано до начала следующей недели.

«Луч-Энергия» - ФК «Москва» - 0:1

Первый гол чемпионата России сезона 2007 года на 35-й минуте забил аргентинский нападающий ФК «Москва» Эктор Бракамонте. Ранее, на 29-й минуте стартового тайма, первую желтую карточку первенства получил все тот же Бракамонте.

Проведение этой встречи было под вопросом из-за тяжелых погодных условий, но на совещании с участием делегата матча Тараса Безубяка из Санкт-Петербурга, главного арбитра поединка Александра Гвардиса и руководства обоих клубов, было принято решение вывести команды на поле.

Как сообщил пресс-атташе ФК «Луч-Энергия» Евгений Казмирчук , необходимость в проведении совещания возникла в связи с тем, что в субботу утром Владивосток оказался в зоне влияния нового циклона. Футбольное поле, по оценке делегата матча, находится в хорошем состоянии.

«Накануне старта чемпионата инспекция Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) приняла во Владивостоке стадион «Динамо» и дала разрешение на проведение на нем матчей чемпионата страны», - отметил пресс-атташе.

Ранее в беседе с журналистами инспектор РФПЛ Виктор Пышкин заявил, что стадион «Динамо» соответствует всем требованиям для проведения на нем календарных матчей премьер лиги.

Мощный снежный циклон, прошедший в Приморье 4 и 5 марта, поставил под угрозу открытие во Владивостоке футбольного сезона. Однако на стадионе была проделана огромная работа по очистке поля и трибун от сугробов.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Москвы» Леонид Слуцкий заявил, что состояние поля во Владивостоке стало проблемой и для его команды, и для хозяев поединка.

«Рад, что сегодня команда проявила характер и добилась победы. Матч получился очень тяжелым», - заявил он.

Отвечая на вопрос, удалось ли осуществить все, задуманное перед игрой, Слуцкий сказал: «Нет, конечно. Мы действовали в два мощных форварда, старались меньше играть низом, так как качество газона было не очень высоким».

«Как и ожидалось, в таких погодных условиях команды будут использовать одинаковые атакующие средства, с минимумом опасных моментов. Нам повезло, мы сумели забить и выиграли», - добавил он.

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов, в свою очередь, выразил мнение, что в прошедшем матче команды показали равную игру. «Должна была быть ничья, к сожалению, мы ошиблись. Считаю, что две кубковые игры, которые провела «Москва» незадолго до старта чемпионата, помогли войти столичной команде в сезон легче, чем нам», - сказал он.

«Томь» - «Спартак» Нч - 2:0

Томская «Томь» обыграла на своем поле «Спартак» из Нальчика - 2:0. Голы забили Валерий Климов (27-я минута) и Александр Младенов (64-я).

Сразу после матча главный тренер гостей Юрий Красножан заявил, что главная задача его команды на сезон - сохранить место в Премьер-лиге.

«Задача на сезон - сохранить прописку в Премьер-лиге. Мы понимаем, что сделать это будет непросто. Наша цель создать команду, в которой не футболист решает, покинуть ему клуб или нет, а руководство. Хотелось бы пройти этот путь в рамках Премьер-лиги», - сказал тренер.

Красножан считает, что хозяевам поля повезло. «В целом, мне кажется, что хозяевам сегодня повезло больше, чем нам, - сказал он. - Мне понравилась моя команда, которая выступала практически «с листа», временами показывая хороший футбол. Две ошибки решили исход игры».

«Я думаю, нам нужно прибавлять в надежности во всех линиях, в обороне и атаке. Со стороны смотришь, получается симпатичная команда, но хрупкая еще», - добавил он.

Наставник «Томи» Валерий Петраков заявил, что начало чемпионата было достаточно тяжелым и эмоциональным. «Мы знали, что будет трудный матч на трудном поле. Мы пытались упростить игру, но не все получалось. Я доволен самоотдачей ребят, доволен результатом. Мы реализовали свои возможности. Полагаю, что этот результат очень важен для нашей команды», - отметил он.

Петраков не согласился со своим коллегой Красножаном в том, что «Томи» просто повезло в прошедшем матче. «Когда в прошлом году в Нальчике мы на протяжении всего второго тайма не выпускали «Спартак» за центр поля, судья не назначил очевидный пенальти, после чего был наказан, мы не говорили, что Нальчику повезло. А Томску, значит, везет. Существуют разные факторы, которые влияют на результат», - заявил он.

Отвечая на вопрос, какой характер травмы у защитника Алексея Бугаева, тренер рассказал: «У него надрыв задней поверхности бедра. Выбыл на две-три недели».

«Перед этим матчем у нас выбыли два основных защитника. Леша Бугаев и Женя Калешин, у которого высокая температура. Но такое случается. Мы играли без замен в обороне, только лишь молодой Строев был в резерве. Но мы победили», - заключил он.

«Крылья Советов» - «Химки» - 1:0

Подмосковные «Химки» дебютировали в Российской футбольной Премьер-лиге с поражения от самарских «Крыльев Советов». Единственный гол в матче на 27-й минуте красивым ударом на исполнение в дальний угол забил Игорь Шевченко.

Стоит отметить, что новички высшего эшелона российского футбола не смотрелись мальчиками для битья и провели матч достаточно агрессивно. Футболисты подмосковной команды были близки к тому, чтобы сравнять счет, часто атаковали, но игроков подвела реализация опасных моментов. От верного гола самарцев также нередко спасала уверенная игра голкипера «Крылышек» Александра Макарова.

Послесловие...

Качество футбола, продемонстрированного в субботних матчах первого тура, равно как и качество полей, трансляций, а в некоторых случаях даже освещения на спортивной арене, оставляет желать лучшего. Таков наш удел: российский футбол в марте и в подметки не годится лучшей игре с мячом в ведущих европейских чемпионатах. Весенний футбол, что и говорить... Ждать чудес и выдающегося зрелища не приходится априори. Так за что же все боролись. Вопрос риторический.

Просмотров: 326 | Добавил: REDDevil | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz