Кто лучший игрок ЧР ???
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Март » 3 » СуперЦСКА!
СуперЦСКА!

ЦСКА одержал победу в финале Суперкубка России, обыграв московский «Спартак» со счетом 4:2. Голы забили: Вагнер, 2; Ингашевич, 52; Жо, 64, 80 - Баженов, 47; Торбинский, 62.

Армейцы открыли счет уже в первой атаке на 2-й минуте. Юрий Жирков после паса пяткой в исполнении Жо ворвался в штрафную «Спартака» и переадресовал мяч на Вагнера Лава. Бразильскому форварду оставалось только поразить пустые ворота Войцеха Ковалевски - 1:0.

Этот гол стал первым для армейцев в официальных матчах 2007 года. Подопечные Валерия Газзаева не смогли забить сначала в двух матчах Кубка УЕФА против израильского «Маккаби», а затем и в также двухсерийном противостоянии с «Крыльями Советов», пропустив самарцев в четвертьфинал Кубка России.

После пропущенного гола «Спартак» заметно активизировался. В нападении у красно-белых выделялся 18-летний Артем Дзюба вышедший в основном составе из-за травмы Романа Павлюченко. После его передачи момент для взятия ворот имел Денис Бояринцев, но ЦСКА от гола спас Игорь Акинфеев. Голевой момент был и у Никиты Баженова, но, находясь под острым углом к воротам, спартаковец в них не попал.

ЦСКА ответил острым контратакой с участием Жо, и свое мастерство пришлось демонстрировать уже Ковалевски. В итоге до окончания первого тайма счет так и не изменился, и ЦСКА ушел на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

В начале второго тайма команды стремительно обменялись забитыми мячами. На 47-й минуте вышеупомянутый форвард красно-белых Никита Баженов, убежав от защитников ЦСКА, сравнял счет, но всего четыре минуты спустя Сергей Игнашевич со штрафного вновь вывел армейцев вперед - 2:1.

Но это было еще далеко не все. На 62-й минуте после прекрасной передачи Дзюбы ворота Акинфеева сумел поразить вышедший на поле в перерыве полузащитник Дмитрий Торбинский. Однако пару минут спустя ЦСКА в третий раз в матче вышел вперед после фантастического дальнего удара Жо - 3:2.

Все тот же молодой бразилец похоронил надежды спартаковских болельщиков, на 80-й минуте оформив дубль. Свой второй мяч в игре Жо забил поле подачи Жиркова от углового флажка, в окружении защитников красно-белых протолкнув мяч в ворота с близкого расстояния. И спустя 10 минут финальный свисток арбитра Александра Гвардиса зафиксировал победу ЦСКА - 4:2.

Суперкубок России был разыгран в пятый раз. В 2003 году первым обладателем этого трофея стал московский «Локомотив», снова отпраздновав успех и в следующем году. ЦСКА же стал трехкратным обладателем Суперкубка, добавив нынешний титул к победам сезонов-2004 и 2006.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА назвал победный для своей команды поединок «матчем престижа».

«Сегодня встречались лучшие команды страны и эту игру можно назвать матчем престижа», - сказал Валерий Газзаев .

Отвечая на вопрос журналистов, почему для армейцев поединки с самарскими «Крыльями Советов» и израильским «Маккаби» были не столь успешны, Газзаев сказал: «И с «Крыльями», и с «Маккаби», если брать содержание игры, все вполне устраивало. Возможно, было не то функциональное состояние игроков».

«Здесь же - совсем другие эмоции, - добавил он. - Принципиальная игра, много зрителей, к тому же эмоциональность трибун передается на поле».

Газзаев также рассказал, почему на игру со «Спартаком» не вышел полузащитник Даниэль Карвалью. По его словам, у бразильца рецидив старой травмы.

Главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов извинился перед болельщиками за очередное поражение от ЦСКА.

По мнению Федотова, главная причина поражения красно-белых в субботнем поединке состоит в том, что они уступают соперникам в индивидуальном мастерстве.

«Мы никак не можем удачно сыграть с ЦСКА, - сказал Федотов. - Поэтому я могу только принести извинения болельщикам. По индивидуальному мастерству игроки ЦСКА выше, чем игроки «Спартака». Мы хотели обыграть ЦСКА за счет фланговых игроков - Баженова и Бояринцева, но не удалось».

При этом Федотов заявил, что он надеется в дальнейшем на «перспективную молодежь, которая подрастает у команды». Тот же Артем Дзюба, по мнению тренера, проявил себя в матче с лучшей стороны.

«Думаю, он понравился всем своей агрессивностью, хотя конечно опыта не хватает», - признал наставник «Спартака».

Просмотров: 398 | Добавил: Fomis | Рейтинг: 0.0 |