Новости Вторник, 23.04.2024, 19:26
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Кто лучший игрок ЧР ???
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Март » 3 » Страсти по Суперкубку
Страсти по Суперкубку

Московский ЦСКА в субботу может стать трехкратным обладателем Суперкубка России по футболу. Но для этого армейцам надо будет обыграть своего извечного и самого принципиального соперника 9-кратного чемпиона страны столичный «Спартак».

Красно-белые подошли к этой встрече не в лучшей игровой форме, вдобавок сразу несколько футболистов основы не смогут выйти на поле. Так, Павлюченко и Ковальчук в четверг были прооперированы в Мюнхене: Роман - по поводу мениска и частичного повреждения боковой связки, а Сергею были проведены ревизия и ультразвуковое очищение коленного сустава. Оба спортсмена вернутся в столицу России только на будущей неделе, причем первый с сможет выйти на поле не раньше, чем через месяц, а второй - через две недели.

Также не примет участие в Суперкубке и Владимир Быстров, у которого, по словам главного тренера «Спартака» Владимира Федотова, серьезная травма колена. Под вопросом выход на поле «Лужников» и защитников Жедера и Иржи Йиранека.

Что касается ЦСКА, то у армейцев все сильнейшие в строю, за исключением Чиди Одиа, который тренируется отдельно от общей группы.

И ЦСКА, и «Спартак» начали новый сезон раньше, чем все остальные команды, и сыгранные ими матчи показывают, что обе команды далеки от своего идеала. В феврале столичные клубы провели матчи 1/16 финала Кубка УЕФА, но задача выхода в следующий раунд выполнена не была. Дружина Валерия Газзаева по сумме двух матчей уступила «Маккаби» из Хайфы, а подопечные Владимира Федотова не справились с испанской «Сельтой».

До этого был Кубок Первого канала, в котором российские клубы играли друг против друга в финале. Дело шло к серии пенальти, но за считанные минуты до конца второго овертайма Жо принес победу ЦСКА - 3:2.

С переменным успехом соперники по Суперкубку выступили в 1/8 финала Кубка России. Армейцы достаточно сенсационно уступили самарским «Крыльям Советов» (0:2 по сумме двух матчей), а «Спартак» не без труда одолел новосибирскую «Сибирь», хотя счет говорит об обратном - 1:0 и 3:1.

В чемпионатах России, Кубке и Суперкубке страны «Спартак» и ЦСКА играли друг против друга 35 раз В 16 матчах победу праздновал ЦСКА, в 10 - «Спартак». В 9 поединках была зафиксирована ничья.

В рамках Суперкубка России красно-синие и красно-белые встречались в 2004 и 2006 годах. Три года назад основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в дополнительное время ЦСКА забил два безответных мяча и праздновал победу.

Год назад матч завершился в основное время со счетом 3:2. Спартаковцы усилиями Егора Титова и Моцарта дважды выходили вперед, однако каждый раз армейцы сравнивали счет (отличились Юрий Жирков и Чиди Одиа). А за семь минут до конца второго тайма бразилец Жо забил победный мяч.

ЦСКА также играл в финале Суперкубка в 2003 году, но уступил «Локомотиву» по пенальти 3:4 (основное время - 1:1).

Таким образом, если в субботу ЦСКА выиграет у «Спартака», то станет трехкратным обладателем Суперкубка и рекордсменом по количеству побед в турнире. Пока два титула имеется в активе и столичного «Локомотива» (2003 и 2005 годы).

Матч Суперкубка России ЦСКА - «Спартак» (Москва) состоится в субботу в 16:00 на Большой спортивной арене «Лужники». За перипетиями этого интереснейшего поединка Вы можете следить в режиме онлайн на EUROSPORT.RU. Не пропустите!!!

Около четырех тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск обеспечат правопорядок и безопасность на футбольном матче между столичными командами «Спартак» - ЦСКА. Об этом в пятницу сообщили в управлении информации ГУВД Москвы.

Перед началом мероприятия территория спорткомплекса и трибуны обследуют кинологи со специальными собаками. Всех входящих при помощи металлодетекторов проверят на наличие запрещенных предметов, в том числе пиротехники.

В магазинах, расположенных около стадиона, запретят продавать алкоголь, а прохладительные напитки можно будет приобрести только в пластиковой таре.

Все происходящее на трибунах будет фиксироваться видеокамерами. На случай возникновения непредвиденных ситуаций создан резерв, в который вошли всадники конной милиции и бойцы ОМОНа. Как добавил представитель ГУВД, на центральных станциях и в подземных переходах столичного метро будут дежурить дополнительные наряды милиции.

Кроме того, под усиленное наблюдение будут взяты железнодорожные вокзалы Москвы и пригородные электропоезда.

В администрации БСА «Лужники» сообщили, что на намечающейся футбольный матч уже продано 38 тысяч билетов.

По материалам РИА «Новости»

Фото: red-army.ru

Просмотров: 366 | Добавил: Fomis | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz