Новости Пятница, 19.04.2024, 18:52
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Как правильно пишется имя нападающего Барсы??

Всего ответов: 88

Начало » 2007 » Февраль » 22 » Бюджет "Локомотива" на сезон - 70 миллионов долларов
Бюджет "Локомотива" на сезон - 70 миллионов долларов

Бюджет "Локомотива" на сезон - 70 миллионов долларов
Вчера состоялась встреча председателя совета директоров "Локомотива" Сергея Липатова с российскими журналистами. Избранные отрывки интервью Липатова "Спорт сегодня" приводит вашему вниманию.

О кадровых назначениях: "Возглавить так называемый информационно-аналитический центр, частью которого будет селекционная служба, доверено Виктору Тищенко. Кроме того, мы уже определились с кандидатурой руководителя департамента менеджмента, маркетинга и информации. Но фамилию пока назвать не могу".

О структуре клуба: "Создан так называемый административный совет, который обсуждает все возможные приобретения. В него входят пять человек: президент клуба Юрий Семин, главный тренер Анатолий Бышовец, Тищенко, мой заместитель Красновский и ваш покорный слуга. Причем правом вето обладаем только мы с Бышовцем. Схема простая. Сначала главный тренер в письменной форме сообщает президенту, какого игрока он хотел бы видеть в команде. Затем этот вопрос выносится на административный совет, после чего кандидатура потенциального новичка утверждается советом директоров".

О новичках: "Прочитал в интернете отзывы болельщиков "Локомотива" по поводу покупки бразильского защитника Родолфо. Многие настроены скептически и считают, что киевское "Динамо" не отпустило бы по-настоящему сильного игрока. Но в то же время поклонники украинского клуба восприняли новость об уходе бразильца с недоумением: как, мол, можно продавать одного из лидеров?! Теперь о румынском форварде Кочише. Почитатели "Шерифа" уверены: если бы не травма, этот футболист попортил бы много крови защитникам "Спартака" в матчах отборочного раунда Лиги чемпионов".

"К слову, поначалу Бышовец просил купить семь игроков. По-моему, это чересчур. Мы предложили тренеру получше присмотреться к внутренним резервам. Например, Самедов при соответствующей работе с ним из "бойца невидимого фронта" вполне может превратиться в одну из ключевых фигур средней линии. А разве Измайлов до конца раскрыл потенциал? Да и Траоре при отсутствии проблем со здоровьем чем не игрок стартового состава?"

О несостоявшемся железнодорожнике Асамоа Гьяне: "Я сам вел переговоры с руководством "Удинезе" - милейшими, кстати, людьми. Мы уже обо всем договорились - и с ними, и с самим игроком, который даже подписал с "Локо" личный контракт. Но в последний момент нападающий, которого "Удинезе" хотел приобрести на место Гьяна, забил пару мячей, и цена на него резко возросла. Итальянцы сразу дали задний ход. Кроме того, в команду пришел новый тренер, не пожелавший расставаться с ганцем. Тем не менее мы не упускаем Гьяна из виду и обязательно попробуем заполучить его летом".

О бюджете: "Бюджет "Локомотива" на предстоящий сезон составит примерно 70 миллионов долларов. Из них 40 дает главный акционер - ЗАО "Российские железные дороги", 20 - другие спонсоры. Еще 10 миллионов клуб может заработать сам. На первый взгляд, сумма внушительная. Однако расходная часть тоже не маленькая. Примерно 7 миллионов уйдет на налоги, 6 - на обслуживание инфраструктуры, 24 миллиона (по 2 в месяц) - на зарплату игрокам и работникам клуба. Сегодня у нас на балансе числятся 100 человек. Из них 30 - тренеры, медицинский и административный штаб. Еще столько же - основной состав команды. Плюс дубль. На мой взгляд, столько футболистов нам не нужно. 50 игроков будет вполне достаточно".

Об отставке Муслина: "На момент увольнения Муслина "Локомотив" занимал второе место. Но по игре мы не были вторыми - это точно. В нескольких матчах команде откровенно повезло. Особенно тяжело давались игры, где нужно было действовать первым номером. А финиш для "Локомотива" состоял именно из таких матчей. Мы точно так же теряли бы в них очки, как и после прихода Олега Долматова. Разве что "Торпедо" должны были обыгрывать, если бы не странное судейство. Тем не менее Муслину все равно нужно сказать спасибо за проделанную работу. Бронзовые медали - в принципе его заслуга".

О взаимоотношениях Семина и Бышовца: "Мы находимся в одной лодке. Если кто-то один будет ее раскачивать - утонут все. Я ясно выразился? У Юрия Павловича и Анатолия Федоровича одинаковые зарплата и срок контракта - два года. Предусмотрены также бонусы за общий результат. За первое и второе место - суммы, сопоставимые с годовым жалованьем. А вот за третье - значительно меньше. Можно даже сказать: совсем чуть-чуть".

Просмотров: 364 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz