Новости Суббота, 20.04.2024, 04:15
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок Испанской Примеры
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Февраль » 20 » Лига чемпионов. "Лилль" - "МЮ". История противостояния. Парни Фергюсона жаждут реванша
Лига чемпионов. "Лилль" - "МЮ". История противостояния. Парни Фергюсона жаждут реванша

Лига чемпионов. "Лилль" - "МЮ". История противостояния. Парни Фергюсона жаждут реванша
В этой паре участников 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Юнайтед" считается явным фаворитом, однако манкунианцы прекрасно помнят, что именно "Лилль" перешел им дорогу на групповом этапе ЛЧ-2005/06.

• В прошлом розыгрыше турнира подопечные Алекса Фергюсона во втором туре группового этапа уступили "Лиллю" на "Стад-де-Франс" с минимальным счетом - единственный гол на 38-й минуте забил Миленко Ачимович. Ответная встреча на "Олд Траффорд" завершилась нулевой ничьей, в результате чего "красные дьяволы" заняли последнее место в группе, в то время как французский клуб продолжил борьбу в Кубке УЕФА.

• В текущей кампании "Юнайтед" обеспечил себе первое место в группе F после победы в шестом туре над "Бенфикой" - 3:1. Португальцы открыли счет благодаря результативному удару Нелсона, однако голы Неманьи Видича, Райана Гиггза и Луи Саа склонили чашу весов на сторону хозяев. Манкунианца начали групповой этап с побед на "Селтиком" (3:2), "Бенфикой" (1:0) и "Копенгагеном" (3:0), после чего потерпели два минимальных поражения от "Копенгагена" и "Селтика".

Выход в плей-офф
• В то время как "Манчестер Юнайтед" вышел в 1/8 финала в 10-й раз за последние 11 сезонов, "Лилль" впервые попал в число 16 сильнейших клубов на континенте. Команда Клода Пюэля обеспечила себе выход в плей-офф, переиграв на выезде "Милан" (2:0) в последний игровой день. Тогда, 6 декабря, в составе победителей отличились Петер Одемвинджи и Кадер Кейта. В результате "Лилль" занял второе место в группе Н, опередив АЕК всего на одно очко.

• Арена "Лилль Метрополь" не соответствует требованиям УЕФА, поэтому французский клуб вынужден проводить матчи Лиги чемпионов на стадионе "Ланса" - "Феликс Боллер". Здесь подопечные Пюэля не проиграли ни разу, одолев АЕК (3:1) и поделив очки с "Миланом" (0:0) и "Андерлехтом" (2:2). На выезде французы разошлись миром с "Андерлехтом" (1:1) и уступили АЕК (0:1).

• Пути "Манчестер Юнайтед " и "Лилля" также пересеклись на первом групповом этапе Лиги чемпионов-2001/02. На "Олд Траффорд" минимальную победу отпраздновали англичане, в рядах которых на 89-й минуте отличился Дэвид Бекхэм. Интересно, что это был первый матч "Лилля" в соревнованиях под эгидой УЕФА. Ответная встреча на стадионе "Феликс Боллер" завершилась вничью - 1:1. Счет открыл Оле-Гуннар Сулшер, а затем Брюно Шейру восстановил равновесие. В шести матчах против представителей Англии "Лилль" дважды добился побед, трижды разошелся миром и потерпел одно поражение.

Сложности на выезде
• Девять визитов во Францию закончились для "Юнайтед" двумя победами, пятью ничьими и двумя поражениями. Манкунианцы в последнее время вообще не лучшим образом выступают на выезде в Лиге чемпионов. До сентябрьской победы над "Бенфикой" (1:0) "красные дьяволы" не могли добиться успеха в гостях с ноября 2003 года.

• Форвард "Манчестер Юнайтед" Хенрик Ларссон может провести первый матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов после перехода в английскую команду из "Хельсинборга". В финальном поединке прошлого турнира шведский нападающий помог "Барселоне" одолеть лондонский "Арсенал", приняв участие в обеих голевых комбинациях каталонцев.

Просмотров: 395 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz