Новости Четверг, 28.03.2024, 14:04
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Главный трансфер межсезонья
Всего ответов: 23

Начало » 2007 » Февраль » 20 » Романов ставит на Беларусь
Романов ставит на Беларусь

Романов ставит на Беларусь

Кестутис Гимбутас из Вильнюса

Как и в прошлом году, "Каунас" подошел к новому сезону с белорусским тренером. Готовить команду к защите чемпионского титула будет Владимир Курнев, с которым подписан однолетний контракт.

По рекомендации Пунтуса
56-летний специалист сменил в роли главного Евгения Рябова, который занял этот пост на временной основе после перехода Эдуарда Малофеева в "Хартс" летом прошлого года. В декабре известнейший белорусский тренер перебрался в МТЗ-РИПО, завершив таким образом скитания по трем клубам Владимира Романова на своей родине. Курнева же литовскому банкиру рекомендовал Юрий Пунтус, которые после расставания с МТЗ-РИПО продолжил работу с белорусской сборной.

Рябов в роли ассистента
Присоединившись к "Каунасу" после поражения чемпионов Литвы от "Вентспилса" в финале Кубка Содружества, Курнев не скрывал, что приглашение Романова принял без раздумий. Не избалованный титулами и громкими победами специалист до последнего времени работал с гродненским "Неманом", который в прошлом сезоне под его началом финишировал в первенстве Беларуси на скромном десятом месте. Помогать Курневу привыкать к жизни на новом месте будет Рябов, сменивший пост главного тренера на должность ассистента.

Три новичка и Менди
Вместе с Курневым на турецкий сбор в составе "Каунаса" отправились три новичка из Беларуси. Вячеслав Глеб и Олег Страханович в прошлом сезоне у себя на родине защищали цвета МТЗ-РИПО, а Валерий Тарасенко играл у Курнева в "Немане". Все трое, как и сенегальский новичок "Каунаса" Паскаль Менди, признаются, что литовский клуб в их карьере является лишь трамплином перед переходом в "Хартс" - основную команду футбольной империи Романова.

Новые горизонты
Еще несколько лет назад немногие литовские клубы могли позволить себе роскошь готовиться к сезону в теплых краях. Сейчас ситуация изменилась - команды в финансовом плане окрепли. "Ветра", например, владельцами которой стали российские предприниматели, в Турции проводит уже второй трехнеделный сбор. В этой же стране тренируются "Вилньнюс" и "Экранас", а "Жальгирис" к сезону будет готовиться на Кипре. "Судува", тем временем, проводит тренировочный сбор в Крыму - в Алуште.

Решение Нарбековаса
Олимпийский чемпион 1988 года, а ныне президент "Жальгириса" Арминас Нарбековас объявил, что он также будет исполнять обязанности главного тренера, поскольку времени на поиск нового наставника не осталось. Как известно, в "Жальгирис" не пожелал вернуться опытный Беньяминас Зелькявичюс, оставшийся работать в лиепайском "Металлурге". От предложения столичной команды также отказался бывший капитан сборной Литвы Раймондас Жутаутас.

Сезон не за горами
Чемпионат Литвы 2007 года стартует 7 апреля. Но четыре сильнейших команды страны прошлого сезона - "Каунас", "Экранас", "Ветру" и "Жальгирис" - первые испытания ждут уже 6-7 марта, когда они в рамках Балтийской лиги сыграют с клубами из Латвии и Эстонии.

Просмотров: 364 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz