Новости Пятница, 29.03.2024, 12:17
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок АПЛ
Всего ответов: 98

Начало » 2007 » Май » 23 » Душа и сердце
Душа и сердце

Лидеры "Ливерпуля" и "Милана" Стивен Джеррард и Дженнаро Гаттузо рассказали о том, чего они ждут от очной встречи во время финального матча Лиги чемпионов-2006/07, который пройдет в среду в Афинах.

Если верить капитану "мерсисайдцев", лицо Дженнаро Гаттузо в перерыве финального матча Лиги чемпионов УЕФА-2004/05 в Стамбуле говорило само за себя. Его команда вела со счетом 3:0, и у "Ливерпуля" не было никаких шансов отыграться. "По выражению лиц футболистов "Милана" было видно, что они абсолютно уверены в своей победе. По правде говоря, даже я, игрок "Ливерпуля", полагал, что интрига уже умерла", - вспоминает Джеррард.

За честь клуба

Вскоре после возобновления встречи капитан красных нанес меткий удар головой, который положил начало удивительному возрождению "Ливерпуля". В результате команда Рафаэля Бенитеса подарила любителям футбола самый сенсационный финал за 50-летнюю историю турнира. В очередной раз Джеррард стал главным творцом триумфа "Ливерпуля". В среду в Афинах дружины Бенитеса и Карло Анчелотти вновь разыграют Кубок чемпионов. Поэтому неудивительно, что в лагерях обеих команд то и дело вспоминают встречу в Стамбуле. "Не думаю, что нам придаст дополнительной мотивации тот факт, что мы играем против "Ливерпуля", - сказал в интервью uefa.com 29-летний Гаттузо. - В решающем поединке Лиги чемпионов никакой дополнительной накачки и не требуется. Однако для нас это не просто финал. На кону не только Кубок европейских чемпионов, на кону честь клуба".

Жажда побед

Если Гаттузо сможет контролировать центр поля в Афинах, то у "Милана" будет куда больше шансов взять реванш у клуба премьер-лиги. Правда, для этого опорному хавбеку "россонери" нужно будет превзойти Джеррарда, чья жажда побед не иссякнет никогда. "В течение 120 минут я испытал все эмоции, которые может испытать футболист за один вечер, - говорит 26-летний Джеррард. - Я очень много раз смотрел лучшие моменты того матча, слушал комментарии экспертов и разглядывал фотографии, которыми пестрили все средства массовой информации. Это был фантастический вечер, но он уже в прошлом. И я хочу испытать подобное снова".

"Никогда не сдаваться"

Обе команды очень рассчитывают на своих ключевых полузащитников. Футболисты, играющие под восьмыми номерами - сердце, легкие и ноги "Ливерпуля" и "Милана". Почти наверняка победитель дуэли Джеррард - Гаттузо принесет своему клубу Кубок чемпионов. Хавбек красно-черных показал превосходную игру в ответном полуфинальном поединке с "Манчестер Юнайтед", когда он нейтрализовал Криштиану Роналду. Гаттузо наглухо прикрыл главную ударную силу "МЮ", подготовив фундамент для победы "Милана". Сделав очередной подкат, после которого мяч оказался в ауте, а Роналду - на газоне, Гаттузо вскочил на ноги и боевито рассек кулаком воздух. Тифози "Милана" встретили этот эпизод овацией, а одноклубники Гаттузо в итоге отпраздновали победу. Теперь то же самое нужно сделать и против Джеррарда. "Стивен - отличный футболист, который никогда не сдается. Но согласитесь, это можно сказать и обо мне", - подчеркнул Гаттузо.

"От всего сердца"

Оба игрока демонстрируют удивительную работоспособность, заряжая энергией партнеров по команде. Новобранец "Ливерпуля" Хавьер Маскерано по поводу своего капитана сказал: "Настоящего лидера видно сразу, причем совсем не обязательно говорить с ним, чтобы удостовериться в своей правоте. Джеррард вызывает уважение у меня и у всех членов команды". Тренер "Милана" Карло Анчелотти отозвался в схожем ключе о Гаттузо: "Кака - удивительно мастеровитый футболист, а Гаттузо играет от всего сердца, и это тут же оказывает влияние на его партнеров". "Когда я смотрю повторы матчей "Милана" по телевизору, то не могу понять, откуда у меня столько энергии. Это где-то внутри меня. Кака фантастически талантлив и абсолютно все делает на высочайшем уровне. У меня же другие сильные стороны, и я стараюсь использовать их по максимуму", - считает сам Гаттузо.

Игры разума

Накануне финала Лиги чемпионов и Джеррард, и Гаттузо поспешили отметить, что их личная дуэль не будет иметь определяющего значения. В своей автобиографии Джеррард написал, что лай Гаттузо куда опаснее его укусов, однако в преддверии афинского матча оба игрока удачно избежали капканов, расставленных различными СМИ, высказываясь предельно корректно. "Как только начинается матч, ты забываешь обо всем. Нужно лишь сосредоточиться на том, чтобы хорошо сделать свою работу. Я не готовлюсь к игре против Гаттузо, я готовлюсь к игре с "Миланом".

"Вернуться победителями"

"Это фантастический игрок с богатейшим опытом. Он выиграл чемпионат мира и находился в центре всеобщего внимания на протяжении долгих лет, - добавил капитан красных . - Но накануне финала Лиги меня беспокоит не Гаттузо, а "Милан" в целом. Меня волнует и то, как сыграет Стивен Джеррард. Это моя главная задача - показать хороший футбол. Если я смогу сыграть на должном уровне, будет интересно посмотреть, сможет ли Гаттузо меня сдержать. Мы хотим войти в историю, стать героями и вернуться домой победителями. Таков наш план. Мы не боимся итальянцев. "Ливерпуль" - сильная команда, и мы уверены, что способны выиграть в Афинах".

"Мотивация"

"Милан" тоже хочет войти в историю. "Вторая победа в Лиге чемпионов, учитывая триумф в 2003 году, позволит нам встать в один ряд с легендарными "россонери" прошлых лет, - заявил Гаттузо. - Два года назад мы даже представить себе не могли, что у нас будет возможность так быстро вновь сыграть в финале с "Ливерпулем". Теперь мы можем отобрать у англичан то, что подарили им в Турции. Я бы не хотел называть это реваншем, но у нас наконец-то есть шанс заставить всех забыть о том удивительном финале".

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 486 | Добавил: Kasper | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz