Архив
новостей
Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Главный трансфер межсезонья
Всего ответов: 23

Начало » 2007 » Май » 07

Понятно, что тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был на седьмом небе от счастья, после того, как его команда достигла своего главного приоритета в этом сезоне – вернула себе, забрав в «Челси», титул чемпионов английской Премьер Лиги.

Ничья в матче «Челси» и «Арсенала» в воскресенье, обеспечила «Редс» чемпионский титул, поскольку команда Жозе Моуриньо за два тура до финиша, отставая на семь очков, уже не сможет настигнуть дружину сэра Алекса.

«Это фантастический день для клуба и болельщиков, это был потрясающий сезон для них»,- сказал сэр Алекс в интервью Sky Sport. «Все кто был связан с клубом, потрясающе сделали свою работу».

«Премьер Лига чемпионат с высокой конкуренцией, и все большие клубы испытывают давление, стремясь преуспеть в нем, так что для нас это был действительно приоритет»

Хотя все еще очень разочарованы вылетом «Манчестер Юнайтед» из Лиги Чемпионов и поражением от «Милана», босс признал, что дела на внутренней арене стоят для него на первом месте.

«Несколько лет назад у меня всё время была навязчивая идея о победе в Европе»,- сказал он. «Я думаю, что Премьер Лига соответствует этим требованиям, потому что полагаю, что сейчас это сильнейший чемпионат в Европе».

«Выиграть его это большое, очень большое достижение. Так что я думаю, что это был наш приоритет, хотя я должен сказать, что мне жаль, что мы не добрались, по крайней мере, до финала в Афинах».

Отличное начало сезона позволило «Юнайтед» возглавлять турнирную таблицу первенства фактически на протяжении всей кампании, и сэр Алекс очень точно определил, что хорошее начало чемпионата станет в дальнейшем катализатором триумфального, чемпионского сезона.

«Все делали акцент на том, что в последние два года «Челси» доминировал в Премьер Лиге, и мы сделали большую работу, чтобы догнать их. Ключевым моментом в этом деле стала задача хорошо начать сезон и попытаться идти с ними в ногу, и думаю, что это нам очень хорошо удалось. Начало сезона было для нас крайне важным».

«Как только нам это удалось, нас было уже очень трудно сместить с первого места, и мы сохраняли это лидерство, хотя сохранять лидерство в Премьер Лиге в течение шести месяцев или что-то около того очень нелегко, особенно зная о том, что «Челси» всё время дышит тебе в затылок».

«По-настоящему решающим фактором стала стойкость наших футболистов, когда мы начали получать травмы. В какой-то момент у нас было восемь травмированных игроков».

«У нас не такая длинная скамейка как у «Челси» так что надо отдать должное 13-14 нашим футболистам, которые играли в составе каждую неделю и добывали для нас результаты, я действительно снимаю шляпу перед этими ребятами. Ими была проделана потрясающая работа.

После отмены запланированной поездки в Испанию, чтобы посмотреть на действия выступающего в аренде за «Сарагосу» защитника Джерарда Пике, сэр Алекс был вынужден следить за финальными минутами игры на «Эмирайтс Стэдиум».

«Я отправился посмотреть игру моего внука, команда которого проводила сегодня решающую встречу в чемпионате, и они выиграли свой чемпионат, так что у меня сегодня двойной праздник», - засмеялся сэр Алекс.

«Я пришел домой и смотрел по телевизору гонки, но потом они закончились, и мне ничего не оставалось, как посмотреть последние 15 минут игры на «Эмирайтс Стэдиум», и это было мукой».

«Наблюдая за матчем в последние 15 минут, я решил, что «Арсенал» бросил играть! Они то и дело теряли мяч, «Челси» продолжал идти вперед, и моё сердце постоянно йоколо. И «Челси» надо отдать должное, они боролись до конца».

Теперь «Юнайтед» предстоит в среду встреча с низвергнутыми чемпионами на «Стэмфорд Бридж», а затем продолжить выяснять отношения 19 мая в первом финале Кубка Англии на новом «Уэмбли».

«Конечно, мы с нетерпением ждем финала кубка», - сказал сэр Алекс. « В прошлом сезоне, когда они говорили, что новый «Уэмбли» будет готов к маю, я надеялся, что мы будем там, и когда нас выбили из турнира, я молился, чтобы они не успели закончить там работы»

«Теперь, когда новый стадион готов, я очень рад, что «Манчестер Юнайтед» одна из команд, которая будет играть в финале. У нас большая история выступлений в Кубке Англии, мы выигрывали его чаще, чем кто-либо другой, и трудно придумать лучшего финала, чем матч против нашего основного конкурента «Челси». Это будет потрясающий финал с участием двух больших команд».

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 448 | Добавил: Ro0nEy | Дата: 07.05.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz