Как правильно пишется имя нападающего Барсы??

Всего ответов: 88

Начало » Архив материалов
После отставки Дэвида Дэйна Арсен Венгер отказывается связывать свое будущее с «Арсеналом» на долгосрочной основе, однако обещает доработать до конца свой контракт, который истекает в 2008 году.

Дэйн, покинувший «канониров» в среду, с самого момента появления французского специалиста в клубе, инициатором которого он, к слову, и был, считался единомышленником Венгера. В частности, этот дуэт настоял на переходе в «Арсенал» Денниса Бергкампа в 1995 году.

Венгер не посчитал нужным опровергать слухи о том, что он собирается также уйти из клуба: «Я не собираюсь комментировать эти домыслы. Мой контракт действует до 2008 года, и я отработаю его до конца, поскольку на протяжении всего периода, что тружусь в Лондоне, отдавал всего себя клубу. Сейчас я не хочу говорить о своем будущем, так как более важным считаю сконцентрироваться на завершении сезона».

Грядущие возможные пертурбации в руководстве «Арсенала» не смущают Венгера по той же причине: приоритет француз отдает футболу. «Со вчерашнего дня мы полностью посвящаем себя подготовке к следующей игре и не обращаем внимания на происходящее вокруг, - поведал специалист. - Жизнь больших команд полна событий. Иногда происходят такие вещи, как на этой неделе, иногда - травмы или что-либо другое».

«Людям, защищающим честь суперклуба, приходится иметь дело с любыми неожиданностями. Здесь и кроется разница между успешными людьми и неудачниками: сила личности в том, чтобы уметь концентрировать внимание на следующем матче», - считает Арсен Венгер.

Просмотров: 434 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 21.04.2007 | Комментарии (0)

Сэр Алекс Фергюсон надеется, что воинственный настрой «Мидлсбро» на субботний матч Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» не расстроит планы манкунианцев по завоеванию в этом сезоне трех трофеев.

Страсти в противостоянии «Боро» и МЮ начали подогреваться еще после мартовских поединков команд в рамках 1/4 финала Кубка Англии. Капитан «Мидлсбро» Джордж Боатенг после них заявил, что «кто-нибудь обязательно поломает Криштиану Роналду и надолго выведет его из строя», если он не прекратит «делать клоунов» из своих опекунов. В переигровке четвертьфинала, в которой МЮ победил со счетом 1:0, за фол на португальце был удален Джеймс Моррисон.

Роналду обратил на себя гнев футболистов «Боро» и того раньше, в декабре, когда за довольно спорное нарушение правил на нем был назначен сомнительный пенальти. Интересно, что судить встречу «Манчестер Юнайтед» и «Мидлсбро» будет Крис Фой, который и отметился в поединке первого круга спорным решением.

Фергюсона же не на шутку интересует настрой, с которым дружина Гарета Саутгейта выйдет на поле «Олд Траффорд». «Я думаю, что вокруг Роналду они развили самую настоящую паранойю, поэтому в субботу «Мидлсбро» будет весьма агрессивен. Рефери должен взять игру под свой контроль и внимательно отслеживать нарушения на Криштиану», - считает шотландец.

По мнению сэра Алекса, футбольной ассоциации Англии следовало бы провести расследование по поводу высказываний Боатенга, которые специалист считает «провокационными». «Для меня важно, чтобы нам предоставили возможность играть в свой обычный футбол, который, надеюсь, принесет столь нужную победу», - добавил Ферги.

Шотландца не преминули в очередной раз спросить о шансах «Манчестер Юнайтед» на победу в трех турнирах - Лиге чемпионов, Премьер-лиге и Кубке Англии. «Перед сезоном мы всегда хотим выиграть какой-нибудь важный трофей, - ответил сэр Алекс. - С помощью фортуны МЮ может завоевать все три, но если мы победим только в чемпионате, я все равно буду счастлив».

Просмотров: 397 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 21.04.2007 | Комментарии (0)

Погребняк покаялся

Павел Погребняк принес официальные извинения ФК «Спартак» и судейскому корпусу за слова, сказанные им после ответного матча 1/4 финала Кубка России.

Нет смысла еще раз цитировать форварда сборной России и питерского «Зенита». Его речь об ангажированности судей по отношению к «Спартаку» обошла даже издания, к спорту отношения никакого не имеющие. А кто-то из журналистов выложил аудиозапись гневной филиппики питерского нападающего в Интернете. «Спартак» потребовал дисквалифицировать Погребняка, но тут же со стороны Павла последовали официальные извинения.

«После игры со «Спартаком» я не сумел сдержать эмоции в микст-зоне. Клуб уже наказал меня за неэтичный проступок, но я хочу извиниться перед судейским корпусом, ФК «Спартак», журналистами и болельщиками за нецензурные слова», - передает слова Павла Погребняка официальный веб-сайт «Зенита».

Тем не менее, точку в этой истории ставить пока рано. Последнее слово осталось за официальными футбольными властями.

Обсудить высказывания Павла Погребняка и его покаяние Вы можете на нашем форуме .

Шанс на исправление

Московское «Динамо» на поле одноименного стадиона в Петровском парке в субботу в матче 6-го тура чемпионата России-2007 примет дебютанта Премьер-лиги подмосковные «Химки».

Бело-голубые на глазах собственных болельщиков во что бы то ни стало постараются реабилитироваться за два подряд крупных поражения - от петербургского «Зенита» в 5-м туре национального первенства со счетом 0:3 и от «Локомотива» в ответном поединке 1/4 финала Кубка России - 0:4.

«Химки» в прошлую субботу в рамках чемпионата страны также проиграли железнодорожникам, однако с минимальным счетом 0:1.

Обслуживать встречу 6-го тура Премьер-лиги-2007 «Динамо» - «Химки» будет Игорь Егоров из Нижнего Новгорода. Помогать ему будут лайнсмены Михаил Новокшонов (Ижевск) и Владимир Степанищев (Воронеж). Делегат С. Анохин (Москва).

За перипетиями матча 6-го тура чемпионата России-2007 среди команд Премьер-лиги Вы можете следить в режиме онлайн на EUROSPORT.RU. Начало в 19:00. Не пропустите!!!

Между тем, в пятницу состоялась встреча дублирующих составов клубов, в котором химчане взяли верх со счетом 2:0 (2:0). Голы забили: Евстафьев (25), Архипов (38).

Также в субботу состоятся следующие поединки 6 –го тура:

«Сатурн» - «Рубин»

«Ростов» - «Кубань»

«Амкар» - «Томь»

Просмотров: 408 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 21.04.2007 | Комментарии (0)

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер говорит, что скорее всего завершит карьеру футболиста в конце следующего сезона.

34-летний игрок намерен отработать свой нынешний контракт с "Юнайтед", срок которого истекает в июне 2008 года. На вопрос, может ли он продолжить играть после этого, Сульшер заявил: "Нет. Я скорее всего останусь в "Юнайтед". По контракту мне остался один год, и я намереваюсь отработать его со всей возможной самоотдачей".

"Надо будет посмотреть, как я себя буду чувствовать, - добавил норвежец. - В какой-то момент я могу почувствовать, что уже достаточно, но в любом случае на следующий год я останусь здесь".

Несмотря на опасения, что он вынужден будет уйти из спорта после трёх сезонов, наполненных борьбой с травмами, Сульшер полностью вернулся в строй в прошлом июле и в этом сезоне сыграл 27 матчей за "Юнайтед".

"Я почти уверен, что в следующем сезоне буду играть лучше, - сказал он. - Я смогу играть на более высоком уровне".

Просмотров: 382 | Добавил: Thief | Дата: 20.04.2007 | Комментарии (1)

Нападающий "Ньюкасла" и сборной Англии Майкл Оуэн признал, что он вряд ли выйдет на поле в матче против "Челси" в предстоящие выходные.

Ранее тренер "сорок" Гленн Рёдер заявил, что Оуэн, возможно, появится в составе на игру против чемпионов, и расценил шансы на появление форварда как 50 на 50. Однако 27-летний Оуэн, который в этом сезоне не провёл ни одного матча из-за травмы связок колена, считает, что более реальной целью будет возвращение в состав в матче против "Рединга" в следующие выходные.

"Это было ужасно, но когда играешь на высочайшем уровне, всегда высока вероятность получить серьёзную травму, ведь мы играем так часто, - сказал Оуэн. - Восстановление прошло замечательно. Я сыграл в товарищеском матче, и всё было отлично".

"В воскресенье мы играем с "Челси", однако я чувствую эффект от выполнения такого количества работы - в данный момент у меня небольшое растяжение паха. Поэтому я нацеливаюсь на возвращение в следующей игре".

Просмотров: 386 | Добавил: Thief | Дата: 20.04.2007 | Комментарии (0)

Отец и по совместительству агент вингера «Челси» Арьена Роббена заявил, что если бы его сын покинул клуб, недостатка в предложениях не было бы

Однако Ханс Роббен утверждает, что его сын, который связан с чемпионами Англии контрактными обязательствами до 2009 года, «не думает об уходе из «Челси».

В интервью немецкому журналу Kicker Роббен-старший сказал: «Бавария» - это наиболее вероятный вариант. Мне кажется, Арьен подходит мюнхенцам по игровому стилю. У него есть все, чтобы заиграть в Бундеслиге».

«Всего же моим сыном интересуются около шести-семи клубов. «Бавария» входит в их число», - заявил Ханс Роббен.

«Арьен не думает об уходе из «Челси». Тем более, что в его контракте нет пункта, которая позволила бы ему уйти. Хотя вы знаете… в футболе все возможно. Мой сын в праве сам решать, где ему продолжать карьеру».

Просмотров: 422 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 20.04.2007 | Комментарии (0)

Хавбек «Арсенала» Сеск Фабрегас из-за болезни может не выйти на поле в субботнем лондонском дерби с «Тоттенхэмом».

«Мы не будем рисковать Фабрегасом»

Шансы молодого полузащитника на то, чтобы появиться на газоне стадиона «Уайт Харт Лейн», расцениваются как 50 на 50. Францеск подхватил вирус и мучается от высокой температуры. Окончательное решение по поводу включения испанца в состав тренер «канониров» Арсен Венгер примет в пятницу. Все-таки испанец играет важную роль в построениях французского специалиста. Не зря Сеск входит в список претендентов на звание лучшего футболиста Премьер-лиги в нынешнем сезоне, поэтому в матче со «шпорами» его присутствие было бы не лишним.

«Фабрегас слегка приболел, - сказал Арсен Венгер в интервью ATVO. - В пятницу он пройдёт тест и расскажет о своем самочувствии. Сейчас его шансы появиться в составе и оказаться вне его - 50 на 50. Но мы не собираемся рисковать Сеском. Хотя он не травмирован - просто подхватил вирус».

Выйдет ли Фредди?

В тумане находится и ситуация с Фредериком Юнгбергом. Повреждение подколенного сухожилия не позволило ему сыграть во вторник с «Манчестер Сити», однако к субботе болевые ощущения могут пройти. Впрочем, Жулио Баптиста в состоянии закрыть позицию шведа.

«Выход Фредди в матче со «шпорами» также под большим вопросом, - сказал Венгер. - Однако после вторничной встречи пополнений в нашем лазарете не было».

Совершенно точно в матче с «Тоттенхэмом» «Арсеналу» не помогут Тьерри Анри, повредивший паховые связки и брюшные мышцы, Тео Уолкотт, травмировавший плечо, и Робин ван Перси, имеющий проблемы со стопой.

Просмотров: 433 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 20.04.2007 | Комментарии (0)

В среду в английской Премьер-лиге состоялись три перенесенных матча. «Челси» одержал очередную победу, вновь сократив отставание от МЮ до трех очков.

«Вест Хэм» - «Челси» - 1:4

Подопечные Жозе Моуринью одержали уверенную победу над предпоследним клубом чемпионата, который отчаянно пытается остаться в Премьер-лиге. Команда Алана Кербишли не так давно выдала серию из трех побед подряд, но затем была разгромлена «Шеффилд Юнайтед» (0:3) - одним из главных конкурентов за место в элите.

«Молотобойцы» наверняка понимали, что в матче с «Челси» рассчитывать даже на ничью будет весьма затруднительно, но рук заранее не опустили и начали встречу довольно активно. «Аристократы» по понятным причинам в обороне также не отсиживались, и в такой обоюдоострой игре голы не заставили себя долго ждать. На 31-й минуте Шон Райт-Филлипс добрался с мячом до штрафной, эффектно обыграл защитника и метров с двадцати неотразимо пробил в дальний угол - 0:1.

Не успели гости толком порадоваться успеху, как на 35-й минуте счет сравнялся. После вброса аута мяч получил Карлос Тевес, который немного продвинулся вперед и отправил мяч в сетку ворот «синих» - 1:1.

Правда, сами хозяева вновь оказались в роли догоняющих уже совсем скоро. Уже в следующей атаке Райт-Филлипс с передачи Уэйна Бриджа оформил дубль - 1:2.

После перерыва футболисты «Челси» полностью контролировали ход игры, сумев еще дважды огорчить Роберта Грина. На 51-й минуте голкипер хозяев парировал удар в упор в исполнении Дидье Дрогба, но первым на добивании оказался Саломон Калу, который с линии ворот не промахнулся - 1:3.

Футболисты «Вест Хэма» совсем скисли и на 62-й минуте пропустили четвертый мяч. Фрэнк Лэмпард бросил в прорыв Дрогба, который забил великолепный гол, легко обыграв защитника и послав мяч между ног Грину - 1:4. Роман Абрамович был явно доволен как игрой своей команды, так и итоговым результатом. Победная серия «Челси» в Премьер-лиге достигла девяти матчей, правда сухая серия Петера Чеха, составлявшая восемь встреч, была прервана.

«Ливерпуль» - «Мидлсбро» - 2:0

С первых же минут мерсисайдцы завладели преимуществом, но до серьезных угроз воротам Марка Шварцера дело никак не доходило. Гости организованно оборонялись, а дальние удары в исполнении «красных» особой опасности в себе не таили. «Мидлсбро» сконцентрировался на защите и не слишком часто ходил вперед, поэтому Рейна весь первый тайм оставался без работы.

Болельщики «Ливерпуля» до перерыва наверняка частенько вспоминали последний матч своей команды с «Манчестер Сити», который завершился блеклой нулевой ничьей - 0:0.

Во второй половине характер игры не изменился. Правда, теперь территориальное преимущество хозяев стало подкрепляться опасными моментами. Сначала после подачи углового Маскерано головой пробил в перекладину, а затем пришло время капитана мерсисайдцев Стивена Джеррарда. На 58-й минуте он решился на выстрел метров с тридцати, и мяч, к радости десятков тысяч болельщиков, затрепыхался в сетке ворот - 1:0.

Через 7 минут за фол против Питера Крауча арбитр Грэм Полл назаначил пенальти, который уверенно реализовал Джеррард - 2:0. Игра была сделана. Хозяева после этого поубавили пыл, но создать сопернику хоть что-то опасное у своих ворот так и не позволили. Победа вернула ливерпульскую команду на 3-е место.

«Блэкберн» - «Уотфорд» - 3:1

Просмотров: 374 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 19.04.2007 | Комментарии (0)

В краснодарской «Кубани» произошла тренерская отставка – первая в нынешнем сезоне в Премьер-лиге. Павел Яковенко уволен с поста главного тренера команды, его место занял Леонид Назаренко.

В пяти первых матчах чемпионата команда с юга России под руководством Яковенко не одержала ни одной победы. По утверждениям некоторых кубанских изданий, последней каплей терпения руководства клуба стала домашняя ничья с забуксовавшим на старте «Сатурном» (2:2). Последний гол кубанцы пропустили за две минуты до конца основного времени.

Это уже третье пришествие Назаренко в «Кубань». В 1993 и 2004 годах специалист особых результатов не добился в виду плачевного состояния команды как в финансовом, так и в кадровом планах. В прошлом году Назаренко возглавлял «Динамо» из Махачкалы, но после того как клуб лишился профессионального статуса, оказался свободным агентом.

Просмотров: 406 | Добавил: [-Vinger-] | Дата: 19.04.2007 | Комментарии (0)