Архив
новостей
Вторник, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок АПЛ
Всего ответов: 98

Начало » Чемпионат Италии
 
 
 
Знаменитый защитник «Милана» 41-летний Алессандро Костакурта завершил футбольную карьеру.

На мажорной ноте

В субботу во время матча 37-го тура Серии А против «Удинезе» состоялись проводы многоопытного Билли (Алессандро - фанат баскетбольной команды Милана, у которой главный спонсор - компания «Билли». Защитник постоянно носил баскетбольную майку, где на груди было написано «Билли», отсюда и идут корни его клички). «Россонери» в среду предстоит афинский финал Лиги чемпионов с «Ливерпулем», так что Анчелотти отрядил в партнеры Костакурте дублеров. При счете 1:2 на 57-й минуте встречи Костакурта хладнокровно реализовал пенальти, вызвав бурю восторга на переполненном «Сан-Сиро». Это был 3-й гол ветерана за 458 матчей в Серии А. И уже на исходе часа игры Костакурта под нескончаемые аплодисменты покинул родное поле, уступив на нем место молодому Ди Дженнаро.

По завершении встречи, закончившейся победой клуба из Удине (3:2), абсолютно все футболисты «Милана» вышли на поле в майке с номером «5» на спине и фамилией Костакурта. Сам же герой дня еще долго ходил по кромке поля, с грустной улыбкой на лице прощаясь с болельщиками.

«Это был прекрасный день, - сказал после встречи Костакурта. – Праздник был организован блестяще. Я благодарен всем: клубу, семье, одноклубникам, которых я очень люблю. Я очень счастлив».

Костакурта - новый тренер «Милана»!

Билли начал свою карьеру в «Милане» в 1985 году (хотя впервые вышел в на поле в красно-черной майке в матче с «Вероной» в 87-м) и завершил ее все там же в 2007-м. 20 лет футбольной карьеры, не считая 1986 года, когда Алессандро сезон отыграл за «Монцу», Профессор (еще одно прозвище футболиста) отдал красно-черным. Костакурта выиграл 23 титула, среди которых победы в Лиге чемпионов (4), чемпионате Италии (7), Кубке Италии (1), Межконтинентальном кубке (2), Суперкубке Европы (4) и Италии (5). А в 1994 году в составе сборной Италии он завоевал «серебро» чемпионата мира.

Однако сильно расстраиваться поклонникам Костакурты и «Милана» не стоит. Союз футболиста и клуба не распался.

«Две недели назад Карло Анчелотти попросил меня присоединиться к тренерскому штабу «Милана». Я был очень рад. Мне нравится моя новая роль в клубе. У меня было много предложений касательно будущей работы, но я всегда хотел остаться в «Милане».

Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 488 | Добавил: REDDevil | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

Одна из главных целей «Ювентуса» на приближающемся летнем трансферном рынке Флорен Малуда подтвердил, что собирается покинуть «Лион».
Контракт 26-ти летнего игрока с «Лионом» действителен до лета 2011 года, но, после завоевания «Лионом» очередного титула чемпиона Франции, игрок все чаще говорит, что он желает сменить обстановку.
«Я уже все решил, я действительно надеюсь сменить обстановку», заявил Малуда, который перешел на «Стад Жерлан» летом 2003 года из «Генгама».
«Большие клубы из Англии и Италии проявили заинтересованность во мне и уже готовятся начать конкретные разговоры с «Лионом», добавил игрок сборной Франции.
«Прошлым летом мной тоже интересовались, но далее дело не зашло».
«В моем контракте нет пункта о переходе, но я надеюсь найти понимание с руководством клуба».
Малуда, чья трансферная стоимость, как утверждают французские СМИ, равна 11 миллионам фунтов, недавно заявил, что готов рассмотреть предложение «Арсенала» и «Ювентуса».
«Мне нравятся Италия и Англия. «Ювентус» и «Арсенал»? Это великие клубы, которые имеют богатую собственную историю», сказал французский футболист.
Француз отметил, что в ближайшее время рассчитывает встретиться с президентом «Лиона» Жан Мишелем Оля и обговорить с ним ситуацию о своем будущем.
Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 461 | Добавил: DJek | Дата: 14.05.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz