Архив
новостей
Пятница, 29.03.2024, 08:41
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок Испанской Примеры
Всего ответов: 78

Начало » Архив материалов
"Ливерпуль" продолжил беспрецедентую трансферную кампанию этого лета, подписав контракт с форвардом "Аякса" Райаном Бабелом, который обошелся красным в 17 млн. евро.

Бабел, который этим летом блистал в составе молодежной сборной Нидерландов на чемпионате Европы, должен был перейти в мерсисайдский клуб чуть раньше за 14,7 млн. евро, однако первоначальное предложение из Англии "Аякс" отверг. Впрочем, амстердамцы не смогли устоять перед суммой в 17 миллионов. Форвард, которому всего 20 лет, в среду прошел медицинское обследование и подписал личный контракт. Бабел - выпускник знаменитой юношеской академии "Аякса". В первой команде клуба он начала выступать в сезоне 2003/04. С тех пор он забил 14 голов в 73 матчах высшего дивизиона и заработал репутацию одного из самых талантливых нападающих в стране.

"Ливерпуль" этим летом потратил на усиление в общей сложности 47 млн. евро, в частности купив нападающего сборной Испании Фернандо Торреса у "Атлетико" и форварда сборной Украины Андрея Воронина у "Байера". Как и "Аякс", "Ливерпуль" начнет выступления в Лиге чемпионов УЕФА с третьего отборочного раунда.

Напомним, что Бабел стал уже пятым "чистым" форвардом в команде Бенитеса после Кюйта, Торреса, Крауча и Воронина.

Просмотров: 684 | Добавил: AlexD-23 | Дата: 02.08.2007 | Комментарии (0)

«Манчестер Юнайтед» может осуществить свою мечту и приобрести сильного форварда в пару к Уэйну Руни.

Испанская «Барселона» предлагает «красным дьяволам» Эйдура Гудьонсена в качестве сделки по приобретению принадлежащего манкунианцам защитника Херарда Пике, сообщает Manchester Evening News. Завершающийся сезон молодой игрок обороны провел в аренде в «Сарагосе», где уверенными действиями обратил на себя внимание многих топ-клубов.

Пикантность ситуации заключается в том, что Пике является воспитанником «Блауграна», однако в возрасте 17-ти лет, выступая еще за юношескую команду, он перебрался на северо-запад Англии. Возможно, уходу из «Барселоны» поспособствовала вторая фамилия Херарда - Бернабеу. Впрочем, Бернабеу были в истории не только злейших врагов каталонцев, мадридского «Реала», но и в прошлом самой «Барсы»: Пике - внук бывшего вице-президента клуба, Амадора Бернабеу.

Как бы то ни было, теперь сине-гранатовым придется платить за своего воспитанника. Сэр Алекс Фергюсон в начале мая во всеуслышание объявил было, что следующий сезон Пике проведет на «Олд Траффорд». Сейчас же в качестве наиболее насущной проблемы МЮ встала позиция второго форварда, а не центрального защитника, и тут же на горизонте возникла «Барселона» со своим предложением.

Каталонцы могут рассчитаться и деньгами, однако сэр Алекс может сделать выбор в пользу нападающего, за которым он наблюдает еще с момента появления исландца в Премьер-лиге, где он выступал за «Болтон» и «Челси». Исландец заработал в Премьер-лиге достойную репутацию, которую не подпортила даже неудачная испанская гастроль. Таким образом, «Барселона» и «Манчестер Юнайтед» вполне могут, что называется, «найти друг друга»: одни хотят Гудьонсена продать, а другие - приобрести.

Просмотров: 503 | Добавил: WINNER | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (0)

Мадридский «Реал» предложил контракт польскому голкиперу Ежи Дудеку, который является свободным агентом.

«Я старался сохранить тайну»

Знаменитый вратарь, чей контракт с «Ливерпулем» истек в начале лета, признался, что получил предложение о переходе в стан мадридского гранда. Дудек размышляет…

«После появления в ряде СМИ информации о заинтересованности «Реала» в моих услугах, я должен признаться, что действительно получил предложение о переходе в один из величайших клубов мира, если не самый великий», - говорится в заявлении Дудека на его официальном сайте.

«Я старался сохранить в тайне факт моих переговоров с «Реалом», и мне удавалось это делать на протяжении целой дюжины дней», - не без сарказма отметил поляк.

По-прежнему второй

«Получить предложение от такой команды - честь для меня. Но я серьезно подхожу к контрактным вопросам и теперь пытаюсь принять продуманное и взвешенное решение», - сказал 34-летний Дудек. - На данный момент некоторые детали договора уже согласованы».

На протяжении двух лет Ежи находился в тени испанца Пепе Рейны, который стал основным голкипером «Ливерпуля» после прихода в клуб нового главного тренера - Рафы Бенитеса. Однако Дудек навсегда останется героем для мерсисайдских болельщиков после чуда, которое поляк сотворил в эпическом финале Лиги чемпионов-2004/05 с «Миланом» (напомним, голкипер сделал невероятный «сэйв» в дополнительное время после удара Шевченко и парировал три пенальти в послематчевой серии 11-метровых).

В случае перехода в «Реал» Дудек по-прежнему останется вторым голкипером. Позиции Икера Касиьяса в Мадриде незыблемы. Дублером Касильяса на данный момент является 26-летний Диего Лопес.

Нужен ли Дудек «Реалу»? Нужен ли «Реал» Дудеку? Свои мысли по этому поводу оставляйте зд

Просмотров: 512 | Добавил: WINNER | Дата: 14.06.2007 | Комментарии (0)

Агент Тьерри Анри Джером Андерсон подает в суд на издание France Football, которое опубликовало информацию, что Анри подписал контракт с «Барселоной».

Во вторник одно из самых влиятельных спортивных изданий Франции на своих страницах заявило, что после встречи Джерoмa Андерсона с представителями «Барселоны» все вопросы относительно переезда Анри на Пиренеи были улажены, и французский форвард на следующие три сезона облачится в гранатово-синюю футболку каталонского клуба.

Однако Андерсон тут же опроверг данную информацию. Мало того, спустя некоторое время он пошел еще дальше и заявил, что подает на France Football в суд.

«Ответственно заявляю, что все описанное в этом издании - ложь. Я не встречался с представителями «Барселоны» ни на юге Франции, ни где-либо в другом месте на планете. В этой заметке нет ни единого слова правды, а потому за дело берутся мои адвокаты. Просто так этот скандал я оставлять не намерен», - заявил Андерсон.

Что касается самого Анри, то у него с «канонирами» действует старый контракт, и, по словам самого форварда, он намерен отработать его до конца. Но слишком уж сильно «Барса» хочет видеть француза в своих рядах...

Просмотров: 514 | Добавил: WINNER | Дата: 13.06.2007 | Комментарии (0)

                                                 
 
Хавбек «Челси» Фрэнк Лэмпард заявил, что не собирается покидать «Челси», так как хочет помочь клубу вернуть титул чемпиона Англии.

Как сообщает официальный сайт «аристократов», по условиям действующего контракта полузащитнику сборной Англии осталось отыграть ещё два года в состав «синих», а переговоры по новому соглашению ведутся в эти дни. Были слухи, что Лэмпард, которым интересуются «Реал» и «Барселона», может предпочесть выкупить остаток своего контракта согласно правилам ФИФА и перейти в один из испанских клубов. Однако энтузиазм Фрэнка в желании отобрать чемпионский титул у «Манчестер Юнайтед» позволяет не сомневаться в том, что вице-капитан «Челси» останется на «Стэмфорд Бридж».

Лэмпард намерен отдохнуть этим летом, прежде чем попытаться завоевать чемпионство в третий раз за четыре года.

«Все мои мысли связаны с летним отдыхом. Позади очень долгий сезон. Хотя все последние сезоны были затяжными. Сейчас в моем распоряжении целый месяц, и я собираюсь как следует отдохнуть, - делится планами Фрэнк Лэмпард. - Я чувствовал серьезную усталость на разных стадиях моей карьеры. Иногда чувствуешь утомление в Рождество, когда перегружен играми. И главное здесь - своевременный отдых».

«Однако я нацеливаюсь на хороший сезон с «Челси». Мы хотим вернуть себе звание чемпионов Англии. Важно, чтобы все вернулись из отпуска со свежими силами, и тогда мы выполним главную задачу - выиграем чемпионат», - уверен хавбек.

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 534 | Добавил: REDDevil | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (0)

За победу в завершающемся чемпионате Испании мадридский «Реал» обещает наградить своих футболистов огромными премиальными.

270 тыс. на брата

В случае успеха в борьбе за чемпионский титул мадридская команда получит 6,8 млн. английских фунтов, передает The Sun. Таким образом, Каждый из 25 игроков основного состава может рассчитывать на премиальный в размере £270,000.
Оформить победу в Примере «галактикос» могут уже в субботу вечером. Для этого мадридцам необходимо в чужих стенах одолеть «Сарагосу» и надеяться на поражения «Барселоны» и «Севильи», которые встречаются с «Эспаньолом» дома и с «Мальоркой» в гостях соответственно.
Новый спонсор для «Реала»
Однако руководство «Реала» вряд ли будет душить жаба по поводу возможных крупных трат на премиальные игрокам. Мадридцы подписали еще один серьезный спонсорский контракт, который может пополнить казну «Королевского клуба» на 100 млн. евро.
Как сообщает официальный сайт «Реала», мадридский клуб и букмекерская контора Betandwin подписали спонсорское соглашение, и теперь название этой фирмы заменит на футболках мадридцев надпись BenQ Siemens. Дело в том, что тайванский телефонный обанкротился и больше не в состоянии выполнять контрактные обязательства перед «сливочными».
Контракт Betandwin с мадридцами рассчитан до 2010 года, он должен обогатить «Реал» на 100 млн. евро. На данном этапе самый крупный контракт со спонсором подписан «Ювентусом» и ливийской компанией Tamoil - туринцы получают 100 млн. евро за 5 лет сотрудничества. Правда, речь идет только о спонсорах, чьи логотипы размещают на футболках. Если говорить о продаже телевизионных прав, то именно мадридцы занимают первую строчку в этой неофициальной классификации. Совсем недавно руководство клуба во главе с президентом Рамоном Кальдероном подписало контракт с Mediapro. За 7 лет сотрудничества с этой компанией «Реал» получит 1,1 миллиарда евро. Это самый дорогой спонсорский контракт в современном футболе

Просмотров: 489 | Добавил: WINNER | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (0)

Блан – новый тренер Бордо!
 
 Лоран Блан, знаменитый защитник сборной Франции конца 90-х, выигравший с той командой все, что было возможно, возвращается в футбол. Не в качестве игрока (все-таки 41 год), но в должности главного тренера «Бордо». Лоран Блан после завершения карьеры игрока в 2003 году занимался исключительно учебой и отдыхом. В итоге, обзавелся тренерским дипломом, а затем стал ожидать достойного предложения. Таковым оказалось предложение от жирондинцев, которые в минувшем чемпионате заняли шестое место. Тренировавший команду в прошлом сезоне Рикардо подался в «Монако», и понадобилась срочная замена. В итоге, руководство «Бордо» доверилось Блану, не имеющему никакого тренерского опыта, но зато добившегося очень многого на футбольном поле. «Это вызов для меня и я очень возбужден, - заявил прессе Лоран, - это будет тяжелая работа, но самое главное, что я выбрал нужный клуб. Я ждал именно такого предложения и вот, дождался». «Конечно, быть игроком и тренером – это разные вещи, - продолжил Блан чуть спустя, - у меня отсутствует тренерский опыт, но я полон идеями и уверен, что мое футбольное прошлое тоже поможет мне». Кадровую революцию Блан не замышляет, он полностью удовлетворен составом команды, как и большинство начинающих тренеров. Посмотрим, какими идеями Лоран окрылит команду Фернандо Кавенаги, Шмицера, Мику, Мавуба и прочих.
Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 489 | Добавил: WINNER | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

                                       
«Бока Хуниорс» вышел в финал Кубка Либертадорес, разгромив на своем поле колумбийскую «Кукуту» - 3:0.

Первый матч сложился для «Боки» из рук вон плохо: в гостях клуб из Буэнос-Айреса уступил со счетом 1:3.

Но на домашнем стадионе «Бомбонера» самая забивная команда аргентинской Клаусуры подтвердила свой статус. И результат, как это часто бывает, сделали лидеры. В самом конце первого тайма счет открыл Хуан Роман Рикельме, год назад выступавший в полуфинале европейской Лиги чемпионов за «Вильярреал». А после перерыва отличился другой всемирно известный игрок «Боки» - Мартин Палермо.

Счет 2:0 хозяев вполне устраивал, но они и не думали играть на удержание. И эта тактика оправдала себя на все сто: на последней минуте Себастьян Батталья поставил победную точку - 3:0.

«Бока» выходит в финал, где встретится с бразильским «Гремио». Матчи состоятся 13 и 20 июня.

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 514 | Добавил: REDDevil | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Франции и «Марселя» Франк Рибери и форвард команды Италии и «Фиорентины» Лука Тони в четверг были официально представлены как новички мюнхенской «Баварии».

И это даже несмотря на то, что по итогам чемпионата-2006/07 в Бундеслиге «Бавария» на следующий сезон не пробилась в Лигу чемпионов.

Оба соглашения рассчитаны на 4 года. Сумма трансфера за Рибери составила 26 милионов евро, за Тони - 11 млн евро. При этом «Марсель» получит еще 4 млн евро, если по итогам следующего сезона мюнхенский клуб попадет в Лигу чемпионов.

Пытаясь усилиться после ухода в МЮ хавбека сборной Англии Оуэна Харгривза «Бавария» помимо Рибери и Тони также подписала и защитника менхенгладбахской «Боруссии» Марселя Янсена.

«После тяжелого сезона мы рады подписать двух игроков мирового класса - Рибери и Тони, - заявил спортивный директор мюнхенцев Ули Хенесс . - Мы очень горды нашими приобретениями, в которых вложили уйму денег».

В то время как «Бавария» готовится к выступлению в Кубке УЕФА, «Марсель» возвращается в Лигу чемпионов, которую он выиграл в далеком 1993 году. В нынешнем сезоне в первенстве Франции «Марсель» занял второе место вслед за «Лионом», который завоевал 6-й подряд чемпионский титул.

Президент французского клуба Папе Диуф заявил, что не рад уходу Рибери. «Мы помогли Франку добиться того, что он имеет сегодня и не рады тому, что он нас покинул», - признался Диуф.

Рибери присоединился к «Марселю» два года назад, перейдя из турецкого «Галатасарая». За это время он забил 11 мячей в 60 матчах национального первенства, выиграв в 2005 году Кубок Интертото и приняв участие вместе с командой в двух финалах Кубка Франции.

Полузащитник также провел 18 матчей за сборную Франции, последний раз выйдя на поле в эту среду в поединке отборочного раунда ЕВРО-2008 против команды Грузии (1:0), состоявшемся в Осере.

Что касается Тони, то он заявил, что перешел в «Баварию» для того, чтобы завоевать Кубок УЕФА и выиграть чемпионат Германии.

«Я принял решение перейти в «Баварию», так как это один из самых сильных клубов в мире, который хочет снова быть на вершине, - заявил Тони. - В мои планы входит завоевать Кубок УЕФА и выиграть Бундеслигу в следующем году».

«Мы не будем в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. Но я уверен в том, что мы сделаем все возможное, чтобы скорее туда вернуться», - подытожил Тони.

Он также сказал, что не боится конкуренции со стороны нападающего сборной Германии и бременского «Вердера» Мирослава Клозе, который может стать следующим приобретением мюнхенского клуба.

«Я не опасаюсь конкуренции с его стороны. Здорово, когда команда приобретает сильных игроков», - признался Тони.

Остается добавить, что Рибери будет играть в Мюнхене в футболке под номером «7», Тони - под номером «9».

Категория: Трансферы | Просмотров: 528 | Добавил: REDDevil | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Бразильский защитник мадридского «Реал» Роберто Карлос подписал двухлетний контракт со стамбульским «Фенербахче», сообщает в среду одноименная телекомпания турецкой команды.
34-летний бразилец сказал в интервью телеканалу, что рад переходу в «Фенербахче», который в этом году стал чемпионом турецкой Суперлиги, и заявил, что приедет в Стамбул сразу после окончания чемпионата Испании, который завершается 17 июня.

«Мы приобрели достойного футболиста, который соответствует традициям «Фенербахче», сказал вице-президент стамбульского клуба Мурат Озайданлы. Он напомнил, что вопрос перехода Карлоса в стамбульский клуб муссировался в СМИ два года.

«Мы обсудили вопрос трансфера бразильца с его менеджером, который во вторник прибыл в Стамбул. Это заняло не более 15-20 минут. Мы обо всем договорились», - сказал представитель «Фенербахче» .

Бывший игрок сборной Бразилии перешел в мадридский «Реал» из миланского «Интера» в 1996 году. Он помог «Королевскому клубу» выиграть три еврокубка, три титула в чемпионате Испании и дважды завоевать Межконтинентальный Кубок.

Роберто Карлос является рекордсменом «Реала» по количеству сыгранных матчей среди иностранных футболистов. Последний матч за сборную Бразилии он сыграл летом 2006 года на чемпионате мира в Германии

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Трансферы | Просмотров: 507 | Добавил: WINNER | Дата: 06.06.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz