Лучший игрок АПЛ
Всего ответов: 98

Начало » 2007 » Апрель » 22 » Английский футбол:Обзор первого игрового дня 35-го тура премьер-лиги
Английский футбол:Обзор первого игрового дня 35-го тура премьер-лиги
Вылет "Уотфорда" был официально оформлен после того, как ошибка вратаря "шершней" Бена Фостера привела к тому, что матч против "Манчестер Сити" завершился вничью со счётом 1:1.

Фостер, возможно, лучший игрок "Уотфорда" в нынешнем сезоне, на 53-й минуте выбил мяч прямо на ногу Дариусу Васселу, который хладнокровно послал мяч в ворота.

За 15 минут до окончания матча Тамаш Прискин, вышедший на замену, сравнял счёт, отличным ударом пробив Андреаса Исакссона. Однако для того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на выживание, "шершням" была нужна победа, не сумев добиться которой они покидают премьер-лигу.

Зато борьба между другими претендентами на вылет обострилась до предела, поскольку идущий 19-м "Вест Хэм" одержал победу, а "Чарльтон" и "Шеффилд Юнайтед", опережающие "молотобойцев", сыграли вничью.

"Вест Хэм" сохранил надежду на спасение благодаря точному удару Бобби Заморы в первом тайме матча против "Эвертона". Нападающий пробил Тима Ховарда блестящим ударом с левой ноги с 25-ти метров. Эта победа позволила команде Кёрбишли приблизиться к безопасной зоне на расстояние в три очка, поскольку "Шеффилд" и "Чарльтон" очки поделили.

Благодаря рикошету после авантюрного удара Талала Эль Каркури с 35 метров мяч залетел в сетку ворот Пэдди Кенни, однако Джон Стид сравнял счёт за "клинков", и "Шеффилд" сумел удержать спасительное 17-е место и сравняться по очкам с идущим 16-м "Уиганом", который проиграл в Ливерпуле.

"Мерсисайдцы" одержали над "латикс" победу со счётом 2:0 благодаря дублю Дирка Кюйта. Первый гол хозяевам подарил вратарь "Уигана" Джон Филан, который решил выйти на перехват навеса от Жермена Пеннанта. Однако Кюйт легко переиграл вратаря и головой послал мяч в незащищённые ворота.

После перерыва Кюйт укрепил преимущество команды Бенитеса, поразив ворота "Уигана" во второй раз.

Лоури Санчес пока не может одержать победу на посту тренера "Фулхэма", и сегодня на "Крэйвен Коттэдж" его команда сыграла с "Блэкберном" вничью 1:1.

Винченцо Монтелла вывел "дачников" вперёд, получив пас от Папа Буба Диопа после подачи углового Саймоном Дэйвисом. Однако по прошествии часа игры Бенни Маккарти свёл преимущество хозяев на нет, сделав счёт 1:1.

На "Рибок Стэдиум" "Рединг" сумел не только отыграться после пропущенного гола, но и одержать победу над "Болтоном" со счётом 1:3.

Автогол Ники Шори вывел "Уондерерс" вперёд - крайний защитник переправил мяч в собственные ворота после навеса от Николя Анелька.

Однако за 6 минут до окончания встречи Кевин Дойл заработал и реализовал пенальти, а на 90-й минуте перевернул ход матча с ног на голову, замкнув навес Сеула Ки-Хеона. Уже в добавленное время Стивен Хант послал в ворота шокированных "Уондерерз" третий гол. "Рединг" продолжает борьбу за попадание в еврокубковую зону по результатам сезона.

В первом матче тура лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" завершилось результативной ничьей со счётом 2:2.

Счёт в первом тайме после подачи углового открыл Робби Кин, однако после перерыва "канониры" дважды воспользовались стандартными положениями в исполнении Цеска Фабрегаса и вышли вперёд усилиями Коло Туре и Эммануэля Адебайора. При этом гости несколько раз попадали мячом в штангу и перекладину ворот "шпор".

Однако уже в добавленное время Жермен Дженас великолепным ударом низом "положил" мяч в нижний угол ворот Йенса Леманна впритирку со штангой и спас для "Тоттенхэма" одно очко.

В последнем матче сегодняшнего игрового дня "Манчестер Юнайтед", претендующий на завоевание чемпионства, оступился в матче с "Миддлсбро" на "Олд Траффорд", сыграв в ничью со счётом 1:1.

Несмотря на то, что Киран Ричардсон вывел хозяев вперёд уже на третьей минуте, "манкунианцы" не сумели удержать нити игры в своих руках, и "Боро" мог даже выиграть этот матч после того, как Марк Видука сравнял счёт прекрасным ударом головой.

Вдобавок ко всему неприятный исход поединка для команды сэра Алекса Фергюсона был омрачён рецидивом травмы паха у Рио Фердинанда

Просмотров: 407 | Добавил: Thief | Рейтинг: 0.0 |