Лучший игрок Итальянской лиги
Всего ответов: 75

Начало » 2007 » Апрель » 26 » Челси - Ливерпуль
Челси - Ливерпуль

Лондонский «Челси» добился минимальной победы над «Ливерпулем» в домашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов – 1:0.

Жребий свел соперников на этой стадии самого престижного клубного турнира Европы во второй раз за три последних сезона: в 2005 году победу со счетом 1:0 по сумме двух матчей праздновал «Ливерпуль», который тогда в итоге и оказался победителем Лиги чемпионов. Отметим, что для лондонцев это уже третий полуфинал за последние четыре года, при этом в финал «Челси» не выходил ни разу.

Игра началась в неспешном темпе. Футболисты, предвкушая напряженный матч, не спешили выкладывать перед соперником все козыри сразу. Но статус хозяев обязывал «синих» действовать активнее, и голевые моменты у ворот Хосе Рейны не заставили себя долго ждать. На 8-й минуте Дидье Дрогба отдал мяч Андрею Шевченко, который, ловко обработав «пятнистого», уже готовился нанести разящий удар из района одиннадцатиметровой отметки, но своего партнера опередил Фрэнк Лэмпард - Рейна непостижимым образом парирует удар.

Этот момент прослужил своеобразным сигналам остальным «аристократам». Охота на «красных» началась. В дальнейшем гости практически не появлялись в зоне прямой видимости Петра Чеха, все свои усилия сконцентрировав на обороне.

Нельзя сказать, что «Челси» имел много моментов, но все же возникали они регулярно. Хороших ударов в створ почти не было, но давление питомцы Жозе Моуринью оказывали нешуточное. И вот, на 29-й минуте «синие» все-таки добились своего. Дрогба на правом фланге изящно обыграл Даниэля Аггера и опасно прострелил во вратарскую, где Джо Коул в падении замкнул передачу своего партнера, сыграв в противоход Рейне - 1:0.

После забитого гола хозяева «сели» в оборону, предоставив сопернику мяч и возможность поупражняться в осаде неприступных крепостей. «Ливерпуль» старался, но сделать ничего не мог - одинокий Дирк Кюйт явно не тянул на роль спасителя мерсисайдского отечества.

После перерыва гости все-таки смогли серьезно прибавить. На первых минутах тайма «Челси» только оборонялся, но удары Стивена Джеррарда и Йона-Арне Рийсе пришлись мимо ворот. Свой самый выгодный момент «Ливерпуль» упустил на 53-й минуте, когда Джеррард с 20 метров нанес опаснейший удар в нижний угол - Чех в красивом броске команду выручил.

К середине тайма футболисты «Челси» выровняли игру, а удар Фрэнка Лэмпарда со средней дистанции на 81-й минуте был, пожалуй, самым опасным моментом в заключительной части матча - Рейна снова продемонстрировал высочайшее мастерство. В итоге гол Коула так и остался единственным, а судьба путевки в финал решится 1-го мая на «Энфилде».

Жозе Муринью остался доволен игрой своей команды в первом тайме. Рафаэль Бенитес после игры посетовал на то, что до перерыва его подопечные плохо контролировали мяч, но второй тайм в их исполнении вселил в него надежду, что на «Энфилде» красные смогут отыграться, сообщает официальный сайт УЕФА.

Тренер «Челси» Жозе Муринью:

Я доволен нашей сегодняшней игрой. Когда начнется матч в Ливерпуле, у «Челси» будет фора в один мяч, что имеет большое значение. Надо сказать, что рефери отсудил игру на «отлично». В первом тайме мы могли забить два, три или даже четыре гола и в целом играли очень-очень хорошо. Во второй половине «Ливерпуль» прибавил, зато у нас получались опасные контратаки. В целом, полагаю, «Челси» заслужил победу. Что касается результата 1:0, то Бенитес и его команда будут думать, что он дает им шанс на выход в финал. Но и мы думаем точно так же. «Ливерпуль» силен на своем поле и обладает историческим преимуществом в виде успехов в Лиге чемпионов, но, думаю, у нас есть шанс.

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес:

В первом тайме мы играли неважно и слишком легко теряли мяч. У нас не получались длинные розыгрыши, и мы давали «Челси» возможности атаковать. Во втором тайме у нас было, кому отдать передачу вперед, мы лучше действовали на контратаках и создали больше моментов. На «Энфилде» мы будем играть еще сильнее. Думаю, нам по силам не дать «Челси» забить, хотя будет нелегко, особенно принимая во внимание манеру игры Дидье Дрогба. Я растроен сегодняшним результатом, но в то же время уверен, что мы сможем забить и добиться победы на следующей неделе. Мы можем взять верх над этой классной командой, которой нравится контратакующий стиль.

Просмотров: 351 | Добавил: REDDevil | Рейтинг: 0.0 |