Кто лучший игрок ЧР ???
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Апрель » 18 » Старый добрый «Арсенал»?
Старый добрый «Арсенал»?
В перенесенном матче 25-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» переиграл на своем поле «Манчестер Сити» 3:1. В другой встрече «Манчестер Юнайтед» без проблем переиграл «Шеффилд Юнайтед» - 2:0.

«Арсенал» - «Манчестер Сити» - 3:1

Удачная серия «горожан» (до визита в Лондон «Манчестер» в 5 матчах набрал 11 очков, пропустив всего 1 мяч) оставляла надежду, что матч на «Эмирейтс» пройдет в напряженной борьбе. Ожидания эти полностью подтвердились - игра получилась очень зрелищной.

Встреча началась без разведки - стартовое преимущество «Арсенала» довольно скоро воплотилось в гол. На 12-й минуте Вассирики Диаби поборолся за мяч с Дариусом Васселом, переадресовал его направо, откуда Эммануэль Эбуэ навесил в штрафную, где Томаш Росицки расстрелял ворота – 1:0. После этого хозяева на кураже имели и другие возможности для взятия ворот, но забить второй мяч сходу не получилось. Постепенно гости выровняли игру, а на 41-й минуте американец Дамаркус Бисли счет сравнял -1:1. Отметим, что в первом тайме получил травму Диаби, которого сменил Жулиу Баптиста.

После перерыва инициативой поначалу завладели гости, но забить второй мяч им не удалось, и постепенно лондонцы смогли перехватить инициативу. Давление на ворота Андреаса Исакссона возрастало, и на 73-й минуте Сеск Фабрегас красивым ударом с линии штрафной вывел хозяев вперед – 2:1.

Это был, пожалуй, переломный момент во всем матче. Гости почти сразу могли восстановить равновесие, гол Бисли был отменен из-за офсайда, а вот мяч в исполнении Баптисты был забит по всем правилам. На 80-й минуте Александр Глеб после сольного прохода отдал пас бразильцу, который и установил окончательный итог встречи – 3:1. Эта победа позволила «канонирам» войти в тройку лидеров, оттеснив на 4-е место «Ливерпуль», который, проведя на матч меньше, теперь отстает на одно очко. Свой отложенный матч 33-го тура «красные» проведут в среду.

«Манчестер Юнайтед» - «Шеффилд Юнайтед» - 2:0

Подопечные Алекса Фергюсона в перенесенном матче 33-го тура не испытали серьезных проблем во встрече с одним из аутсайдеров. Уступив в предыдущем матче «Портсмуту» (1:2), «красные дьяволы» отыгрались на скромной команде из Шеффилда.

Уже на 4-й минуте Криштиану Роналду пробрался в штрафную гостей и отдал мяч Майклу Кэррику, который без особых проблем перекинул голкипера Пэдди Кенни – 1:0.

Через несколько минут должен был забивать Уэйн Руни, но на этот раз Кенни сыграл выше всяких похвал. На 20-й минуте получил травму Патрис Эвра, а это значит, что у Фергюсона появился еще один травмированный защитник – их теперь в команде куда больше, чем здоровых. До перерыва еще дважды мог забить Руни, но всякий раз на пути мяча вставал самоотверженный Кенни.

А сразу после перерыва МЮ снова забил. После красивого заброса в исполнении Райана Гиггзаа на свидание с вратарем убежал Руни, и на этот раз форвард сборной Англии все-таки сумел поразить цель, забив свой 13-й мяч в чемпионате – 2:0.

В составе гостей самым активным был форвард Лутон Шелтон, который вполне мог заработать пенальти. На 69-й минуте его блестящий сольный проход в своей штрафной прервал Габриэль Хайнце, но арбитр нарушение правил со стороны аргентинца не заметил. Хозяева могли, но не слишком стремились сделать счет крупным, уверенно доведя матч до победы, которая позволила манкунианцам на 6 очков оторваться от «Челси». При этом у команды Жозе Моуринью на игру меньше.

Просмотров: 408 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |