Начало » 2007 » Февраль » 23 » ЦСКА и «Спартак» проиграли и покидают Кубок УЕФА
ЦСКА и «Спартак» проиграли и покидают Кубок УЕФА

«МАККАБИ» Хф (Израиль) – ЦСКА (Россия) – 1:0 (1:0)

«Маккаби»: Давидович, Харази, Мешумар, Маграшвили, Кейнан, Андерсон, Бокколи, Масуди (Газаль, 74), Шавир, Рафаэлов (Арбейтман, 87), Колаутти (Хемад, 90).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Красич, 74), Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Жирков, Алдонин (Рамон, 70), Рахимич, Дуду, Карвальо, Жо

Предупреждения: Мешумар, 14. Маграшвили, 18 – Алдонин, 70. Шемберас, 74

Первый матч – 0:0

Московский ЦСКА играл на выезде в рамках 1/16 Кубка УЕФА против израильского «Маккаби». Армейцы проиграли израильскому клубу и покидают этот турнир.

ЦСКА начал игру вяло и пропустил быстрый гол. Акинфеев не очень уверенно сыграл на выходе, чем и воспользовались игроки израильского клуба. После гола «Маккаби» ушел в оборону и уверенно контролировал ход игры. Армейцы практически ничего не смогли создать у ворот Давидовича.

Во втором тайме ЦСКА пытался распечатать ворота «Маккаби», хороший момент имел Жо. Но израильский клуб уверенно защищался и остро контратаковал. В одном из эпизодов выручил Акинфеев. ЦСКА не смог за два матча забить не одного гола в ворота «Маккаби» и покидает Кубок УЕФА.

«СЕЛЬТА» (Испания) – «Спартак» (Россия) – 2:1 (1:0)

Голы: Нене, 19. Хонатан, 78 – Титов, 89

«Сельта»: Эстебан, Анхель, Леки, Контрерас, Тамаш, Обинья (Ириней, 55), Пабло Гарсия, Хонатан, Нене (Байано, 90), Каннобио, Нуньес (Густаво Лопес, 70).

«Спартак»: Хомич, Штранцль (Бояринцев, 69), Жедер, Ковач, Иранек, Моцарт, Титов, Калиниченко, Торбинский, Быстров (Дзюба, 46), Павлюченко

Предупреждения: Моцарт, 87

Первый матч – 1:1

Московский «Спартак» проиграл испанской «Сельте» в ответном матче 1/16 Кубка УЕФА и, вслед за ЦСКА покидает этот турнир.

«Спартак» начал матч на низких скоростях. «Сельта», которую счет 0:0 устраивал, сразу обозначила, что будет действовать в этом матче от обороны. Испанцы начали проводить острейшие контратаки и на 19 минуте Нене поразил ворота Хомича после очередного провала спартаковской обороны. У красно-белых абсолютно ничего не получалось в атаке.

Во втором тайме Федотов выпустил Дзюбу, но ситуация не изменилась. «Спартак» ничего не мог создать у ворот испанцев. Не было игры на флангах, а в центре поля игроки «Сельты» полностью переигрывали спартаковцев. В конце матча нелепый гол пропустил Хомич. Джонатан пробил метров с 27, мяч долго летел, но Хомич не стал прыгать за ним. «Спартак» сумел забить в самой концовке гол, реализовав единственный опасный момент, но времени на второй мяч не хватило.
(источник: Советский спорт)

Просмотров: 431 | Добавил: Leno4ka | Рейтинг: 0.0 |