Новости Вторник, 23.04.2024, 09:06
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Главный трансфер межсезонья
Всего ответов: 23

Начало » 2007 » Февраль » 21 » "РЕАЛ" ПОБЕЖДАЕТ "БАВАРИЮ" БЛАГОДАРЯ ДУБЛЮ РАУЛЯ
"РЕАЛ" ПОБЕЖДАЕТ "БАВАРИЮ" БЛАГОДАРЯ ДУБЛЮ РАУЛЯ

После длительной зимней паузы 20 февраля возобновился розыгрыш самого престижного европейского турнира - Лиги Чемпионов УЕФА. Уже на стадии 1/8 финала жребий свел два знаменитых клуба мадридский "Реал" и мюнхенскую "Баварию", которые, по иронии судьбы, переживают не лучшие свои времена. Мадридский "Реал" в двух последних домашних матчах в национальном первенстве не забил ни одного гола, что стало поводом для слухов о грядущей отставке итальянского тренера Фабио Капелло. "Бавария", в свою очередь, главного тренера лишилась совсем недавно. Феликса Магата заменил опытнейший Оттмар Хитцфельд, под руководством которого мюнхенский клуб потерпел два поражения в трех матчах и увеличил отставание от первого места до двенадцати очков. Но в итоге два "кризисных" клуба продемонстрировали яркий и результативный футбол, порадовав поклонников футбола пятью забитыми мячами. В первом тайме "Реал" благодаря великолепной игре Дэвида Бекхэма и Рауля доминировал на поле и сумел повести в счете с разницей в два гола. Уже на 10-й минуте после передачи Руда Ван Нистелроя выход один на один реализовал Рауль. На 23-й минуте "Бавария" неожиданно сравняла счет, когда Лусио после розыгрыша штрафного переправил мяч в дальний угол. Однако "Реал" ответил двумя своими стандартами. На 28-й минуте после розыгрыша углового свой второй гол в матче забил Рауль, а спустя шесть минут после подачи со штрафного Бекхэма отличился Ван Нистелрой. Зато вторая половина встречи, за исключением стартовых минут, прошла с большим преимуществом "Баварии". Гости не реализовали около четырех стопроцентных голевых шансов, но за две минуты до окончания основного времени все же сумели забить очень важный второй гол, автором которого стал бывший хавбек "Барселоны" Марк Ван Боммель. Теперь "Баварии" достаточно победить в ответном матче "Реал" со счетом 1:0 или 2:1, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Со стартового свистка арбитра "Бавария" ринулась в атаку, но довольно скоро была вынуждена отойти к своим воротам после того, как хозяева поля провели несколько острейших атак. Одна из них на 5-й минуте вполне могла завершиться "быстрым" голом. Бекхэм, который начинал почти все атаки мадридского клуба, выбросил мяч из аута - защитник "Баварии" Даниэль Ван Бюйтен выполнил скидку прямо на Ван Нистелроя, который вышел почти один на один и пробил в сантиметрах от перекладины. Спустя пять минут мадридского "Реалу" повезло больше. Бекхэм из глубины поля выдал ювелирный пас на Ван Нистелроя, который вывел один на один Рауля. Капитан "королевского" клуба первым касанием попал во вратаря Оливера Кана, но спустя мгновение с острого угла поразил пустые ворота, забив свой 55-й гол в Лиге Чемпионов. После пропущенного гола "Бавария" тут же прибавила в активности, но опасных моментов долгое время почти не возникало. Лишь в одном из эпизодов защитники "Реала" блокировал удар с линии штрафной Бастиана Швайнштайгера. А затем все тот же Швайнштайгер дважды наносил неточные удары с дальней дистанции. Не смотря на территориальное преимущество "Баварии" ответный гол на 23-й минуте выглядел нелогичным, так как гости воспользовались едва ли не первым шансом у ворот соперника. Вилли Саньоль выполнил подачу со штрафного на Лусио, который головой переправил мяч в дальний угол. В этом эпизоде за бразильским защитником не усмотрел лучший футболист мира 2006 года Фабио Каннаваро. Однако довольно скоро "Реал" наглядно продемонстрировал, что так же может забивать со стандартных положений. Причем хозяева поля сделали это дважды. Сначала после подачи с угловой отметки Бекхэма в борьбе с двумя защитниками Иван Эльгера пробил в направлении дальнего угла, где Рауль головой подправил мяч в пустые ворота. Затем последовала подача со штрафного все того же Бекхэма. Мяч проскочил скопление игроков, в результате чего Ван Нистелрой выскочил из-за спин защитников и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. Концовка первого тайма прошла довольно спокойно, если не считать опасный удар Роя Макая на 36-й минуте.

В перерыве Хитцфельд заменил получившего предупреждение Мартина Демичелиса на Хасана Салихамиджича, который очень удачно вошел в игру. Правда стартовые десять минут второго тайма вновь прошли под превосходством "Реала". Сначала после длинной передачи Бекхэма к воротам выскочил Гонсало Игуаин, но молодой аргентинский форвард не сумел перехитрить Кана. Спустя две минуты опытнейший голкипер "Баварии" совершил блистательный сейв, вытащив мяч из "девятки" после удара со штрафного Бекхэма. Но в последние полчаса "Реал" отошел к своим воротам и не сумел провести ни одной осмысленной атаки. "Бавария", напротив, с удвоенной энергией принялась расшатывать оборонительные редуты соперника. Во многом это произошло после травмы Роберто Карлоса, который на 59-й минуте был вынужден досрочно покинуть поле. "Бавария" могла сравнять счет после опаснейшего удара Макая, которого ассистировал Салихамиджич. На 66-й минуте после подачи со штрафного Саньоля кошмарную ошибку на выходе допустил голкипер "Реала" Икер Касильяс, но вышедший на замену Клаудио Писарро с острого угла не попал в пустые ворота - мяч угодил во внешнюю сторону штанги. На 73-й минуте после дальнего удара Швайнштайгера случился рикошет от защитника, но мяч просвистел рядом со штангой. Спустя две минуты обрез Бекхэма завершился острейшей контратакой, но на завершающей стадии неудачно сыграл Писарро. В этом эпизоде легкую травму получил Иван Эльгера, столкнувшийся с Касильясом. На 78-й минуте Писарро в пределах штрафной блестяще разобрался с тремя защитниками и практически в упор расстреливал ворота, но "Реал" спасла фантастическая реакция Касильяса. В концовке встречи "Бавария" продолжала атаковать и на 88-й минуте все же сумели забить очень важный и заслуженный гол. После затяжной атаки "Баварии" последовал неудачный вынос защитников в ноги Ван Боммелю, который из-за пределов штрафной нанес неотразимый удар в нижний угол.

Просмотров: 383 | Добавил: [-Vinger-] | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz