Архив
новостей
Вторник, 19.03.2024, 06:57
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок Итальянской лиги
Всего ответов: 75

Начало » 2007 » Июнь » 08
Блан – новый тренер Бордо!
 
 Лоран Блан, знаменитый защитник сборной Франции конца 90-х, выигравший с той командой все, что было возможно, возвращается в футбол. Не в качестве игрока (все-таки 41 год), но в должности главного тренера «Бордо». Лоран Блан после завершения карьеры игрока в 2003 году занимался исключительно учебой и отдыхом. В итоге, обзавелся тренерским дипломом, а затем стал ожидать достойного предложения. Таковым оказалось предложение от жирондинцев, которые в минувшем чемпионате заняли шестое место. Тренировавший команду в прошлом сезоне Рикардо подался в «Монако», и понадобилась срочная замена. В итоге, руководство «Бордо» доверилось Блану, не имеющему никакого тренерского опыта, но зато добившегося очень многого на футбольном поле. «Это вызов для меня и я очень возбужден, - заявил прессе Лоран, - это будет тяжелая работа, но самое главное, что я выбрал нужный клуб. Я ждал именно такого предложения и вот, дождался». «Конечно, быть игроком и тренером – это разные вещи, - продолжил Блан чуть спустя, - у меня отсутствует тренерский опыт, но я полон идеями и уверен, что мое футбольное прошлое тоже поможет мне». Кадровую революцию Блан не замышляет, он полностью удовлетворен составом команды, как и большинство начинающих тренеров. Посмотрим, какими идеями Лоран окрылит команду Фернандо Кавенаги, Шмицера, Мику, Мавуба и прочих.
Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 489 | Добавил: WINNER | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

                                       
«Бока Хуниорс» вышел в финал Кубка Либертадорес, разгромив на своем поле колумбийскую «Кукуту» - 3:0.

Первый матч сложился для «Боки» из рук вон плохо: в гостях клуб из Буэнос-Айреса уступил со счетом 1:3.

Но на домашнем стадионе «Бомбонера» самая забивная команда аргентинской Клаусуры подтвердила свой статус. И результат, как это часто бывает, сделали лидеры. В самом конце первого тайма счет открыл Хуан Роман Рикельме, год назад выступавший в полуфинале европейской Лиги чемпионов за «Вильярреал». А после перерыва отличился другой всемирно известный игрок «Боки» - Мартин Палермо.

Счет 2:0 хозяев вполне устраивал, но они и не думали играть на удержание. И эта тактика оправдала себя на все сто: на последней минуте Себастьян Батталья поставил победную точку - 3:0.

«Бока» выходит в финал, где встретится с бразильским «Гремио». Матчи состоятся 13 и 20 июня.

Категория: Мировой футбол | Просмотров: 513 | Добавил: REDDevil | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Полузащитник сборной Франции и «Марселя» Франк Рибери и форвард команды Италии и «Фиорентины» Лука Тони в четверг были официально представлены как новички мюнхенской «Баварии».

И это даже несмотря на то, что по итогам чемпионата-2006/07 в Бундеслиге «Бавария» на следующий сезон не пробилась в Лигу чемпионов.

Оба соглашения рассчитаны на 4 года. Сумма трансфера за Рибери составила 26 милионов евро, за Тони - 11 млн евро. При этом «Марсель» получит еще 4 млн евро, если по итогам следующего сезона мюнхенский клуб попадет в Лигу чемпионов.

Пытаясь усилиться после ухода в МЮ хавбека сборной Англии Оуэна Харгривза «Бавария» помимо Рибери и Тони также подписала и защитника менхенгладбахской «Боруссии» Марселя Янсена.

«После тяжелого сезона мы рады подписать двух игроков мирового класса - Рибери и Тони, - заявил спортивный директор мюнхенцев Ули Хенесс . - Мы очень горды нашими приобретениями, в которых вложили уйму денег».

В то время как «Бавария» готовится к выступлению в Кубке УЕФА, «Марсель» возвращается в Лигу чемпионов, которую он выиграл в далеком 1993 году. В нынешнем сезоне в первенстве Франции «Марсель» занял второе место вслед за «Лионом», который завоевал 6-й подряд чемпионский титул.

Президент французского клуба Папе Диуф заявил, что не рад уходу Рибери. «Мы помогли Франку добиться того, что он имеет сегодня и не рады тому, что он нас покинул», - признался Диуф.

Рибери присоединился к «Марселю» два года назад, перейдя из турецкого «Галатасарая». За это время он забил 11 мячей в 60 матчах национального первенства, выиграв в 2005 году Кубок Интертото и приняв участие вместе с командой в двух финалах Кубка Франции.

Полузащитник также провел 18 матчей за сборную Франции, последний раз выйдя на поле в эту среду в поединке отборочного раунда ЕВРО-2008 против команды Грузии (1:0), состоявшемся в Осере.

Что касается Тони, то он заявил, что перешел в «Баварию» для того, чтобы завоевать Кубок УЕФА и выиграть чемпионат Германии.

«Я принял решение перейти в «Баварию», так как это один из самых сильных клубов в мире, который хочет снова быть на вершине, - заявил Тони. - В мои планы входит завоевать Кубок УЕФА и выиграть Бундеслигу в следующем году».

«Мы не будем в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. Но я уверен в том, что мы сделаем все возможное, чтобы скорее туда вернуться», - подытожил Тони.

Он также сказал, что не боится конкуренции со стороны нападающего сборной Германии и бременского «Вердера» Мирослава Клозе, который может стать следующим приобретением мюнхенского клуба.

«Я не опасаюсь конкуренции с его стороны. Здорово, когда команда приобретает сильных игроков», - признался Тони.

Остается добавить, что Рибери будет играть в Мюнхене в футболке под номером «7», Тони - под номером «9».

Категория: Трансферы | Просмотров: 527 | Добавил: REDDevil | Дата: 08.06.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz