Архив
новостей
Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас <Болельщик> | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Мировой футбол [2]
Кубок УЕФА [1]
Российский футбол [3]
Чемпионат Мира [0]
Чемпионат Европы [0]
Лига Чемпионов [4]
Чемпионат Англии [8]
Чемпионат Италии [2]
Чемпионат Испании [2]
Чемпионат Германии [2]
Чемпионат Франции [1]
Сборная России [2]
Российская Премьер Лига [0]
Разное [2]
Трансферы [9]

Наш опрос
Лучший игрок Испанской Примеры
Всего ответов: 78

Начало » 2007 » Май » 31
Мексиканский игрок испанской "Барселоны" Маркес просит не вызывать его на матчи Золотого кубка, чтобы помочь клубу закончить сезон.

Рафаэль Маркес утверждает, что для него приоритетными являются игры за "Барселону", так как у него контракт с клубом, и он предпочёл бы пропустить матчи "Золотого кубка", несмотря на то, что Уго Санчес вызвал его в сборную.

"Дело только в вопросе времени, сейчас я думаю только о том, с кем у меня контракт – и это "Барселона". Сейчас мы играем очень важные матчи, поэтому я выбираю "Барселону", в которой всегда имею постоянное место в составе", - сказал Маркес.

Осталось два матча до завершения сезона, "Барселона" с 72 очками противостоит мадридскому "Реалу" в битве за чемпионство. Матчи на "Золотой Кубок" тем временем пройдут с 6 по 24 июня. Однако капитана сборной Мексики радует перспектива участия в Кубке Америки, который состоится в Венесуэле с 26 июня по 15 июля, где его команда может сразиться за трофей с южноамериканскими грандами. "Матчи с Аргентиной и Бразилией всегда дают дополнительную мотивацию, которая заставляет нас сражаться с ними", сказал защитник.

Мексика будет противостоять Бразилии уже на первом этапе соревнований в Группе, в которую также попали Чили и Эквадор.

Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 501 | Добавил: trinti | Дата: 31.05.2007 | Комментарии (0)

- До первой игры осталось совсем немного времени. Уже можно подводить итоги дозаявочной кампании?
- Пока еще рано. На сегодняшний день мы заключили контракт на один год с Уинстоном Парксом и дозаявили его на матчи Лиги чемпионов. Отдали в аренду молодых Абрамова, Сиукаева, Родина, возможно, к ним примкнет и Зиновьев. Покинул команду только Баба Адаму. Сейчас его агенты подыскивают ему новый клуб.
- Молдавские газеты пишут, что "Локомотив" претендует на форварда "Шерифа" Кристиана Тудора.
- Это неверная информация! Мы не собирались приглашать этого футболиста. Во-первых, за него требуют очень большие деньги. Во-вторых, мы и без того не испытываем недостатка в нападающих.
- Насколько тяжело было удержать в команде Овчинникова и Лоськова?
- Аренду Овчинникова мы продлили еще на год, что было достаточно просто: и сам футболист, и мы хотели, чтобы он остался в "Локомотиве". Что до Лоськова, то сразу несколько турецких и бельгийских клубов выходили на нас по поводу его покупки. Однако он имеет с нами контракт и покидать команду не желает.
- Покинут ли команду два самых дорогих ее игрока - Обрадович и Вучичевич? В прошлом году возложенные на них надежды не оправдались и наполовину.
- Я бы с вами не согласился. Когда был болен Евсеев, Обрадович провел серию очень хороших игр. Да и в целом он внес существенный вклад в чемпионство "Локомотива". По окончании сезона он хотел подыскать себе новый клуб, и мы были готовы отпустить его на соответствующих условиях. Однако поиски успехом не увенчались, поэтому Милан решил остаться в команде и готовиться к новому сезону. Вучичевич тоже остается с нами. Он молод и, думаю, еще в состоянии раскрыться.
- Что с Обиорой? Его в самом деле хотел купить "Рекреативо"?
- Нет, испанцы к нам не обращались. Обиора нам самим нужен, это факт. Уверен, что он будет полезен для команды в следующем сезоне. Ему сейчас не хватает характера, отсюда и отсутствие стабильности. Но я считаю, это дело поправимое.
- Платон Захарчук не скрывает своего недовольства тем, что ему вновь придется быть вторым вратарем команды. Не собираетесь вновь отдать его в аренду?
- Руководство саратовского "Сокола", где Платон провел последние полгода, обращалось к нам с просьбой о его аренде. Но нам нужны два классных вратаря, и отпускать Захарчука мы не планируем.
- Этой зимой вы просматривали сразу несколько южноамериканских игроков. Почему решили направить свои взоры именно в Латинскую Америку, а не в Россию или хотя бы в Африку, откуда в "Локомотив" регулярно поступают игроки?
- Да, действительно, Африку мы знаем лучше. Но ведь Бразилия - действующий чемпион мира, и на тамошних полях сейчас играют множество талантливых футболистов, которые могут прийтись по карману нашему клубу. Разумеется, мы не отказались бы и от услуг некоторых игроков российской премьер-лиги. Так, мы проявляли интерес к Боберу, Каряке, Кержакову, Алдонину, но они не намерены покидать свои нынешние клубы.
- Когда сможет вернуться в строй Марат Измайлов?
- Сейчас он должен пройти курс лечения, после чего приступит к тренировкам. Мы очень на него рассчитываем. Уверен, что у него не будет никаких психологических проблем, поэтому Марат должен быстро втянуться в рабочий процесс. Главное - чтобы его не беспокоил голеностопный сустав.
- Весь прошлый сезон ходили слухи о том, что у "Локомотива" большие финансовые трудности, и зимой ведущие игроки будут распроданы. Как сейчас можете оценить материальное положение клуба?
- Подобные разговоры не имели и не имеют под собой никаких оснований. У клуба заключен долгосрочный контракт с нашим генеральным спонсором - "Российскими железными дорогами". С финансами в команде все в порядке, и ни о какой распродаже футболистов не может быть и речи.
- Какова вероятность того, что из-за московских морозов матч с "Миланом" перенесут в Новороссийск?
- Матч пройдет на черноморском побережье только в том случае, если температура опустится ниже 15 градусов, а мы надеемся, что погода над нами смилуется. Хотя в принципе наш стадион готов принять этот матч в лютый мороз. Поле должно быть в нормальном состоянии после приобретения нами нового покрытия со специальной пленкой, которая предохраняет газоны от осадков и создает тепловой эффект.
- На ваш взгляд, "Локомотиву" сейчас по силам потягаться с одним из самых мощных на данный момент клубов в Европе?
- Думаю, по силам. Мы можем сыграть успешно, если будем хорошо готовы функционально и реализуем все возможности с максимальной выгодой. Нам есть кем разнообразить игру. Так, Сирхаев полностью восстановился после тяжелой травмы и имеет все шансы выйти на поле. Надеюсь, сможет повторить свой мадридский успех Мнгуни. Задача на два поединка с миланским клубом - приобрести очки в обеих играх.
Юрий ДУДЬ
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российский футбол | Просмотров: 508 | Добавил: trinti | Дата: 31.05.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
Сайт
ФутбольныйНеофициальный сайт Фк Локомотива
СайтARMAGEDON-WOLF


    Статистика

    Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz