Наш опрос
Лучший игрок АПЛ
Всего ответов: 98

Начало » 2007 » Май » 03

Итальянский «Милан», разгромив на своем поле английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (2:0), стал вторым финалистом Лиги чемпионов-2006/07. Неделей ранее в Манчестере хозяева выиграли со счетом 3:2, но общий счет полуфинального противостояния - 5:3 в пользу «россонери».

Над стадионом «Сан-Сиро» в Милане бушевала стихия: матч начался под проливным дождем, гремел гром и сверкали молнии. «Милан» активно провел первые минуты встречи и результатом этого стал гол злого гения МЮ Кака, забившего свой третий мяч в этом полуфинальном противостоянии. Бразильский полузащитник отличился ударом с линии штрафной после длинной передачи Алессандро Несты и скидки головой Кларенса Зеедорфа.

На 30-й минуте уже сам Зеедорф стал автором гола: на линии штрафной голландец получил мяч, в борьбе с защитником подработал его себе под удар и пробил в левый нижний угол ворот своего соотечественника Эдвина ван дер Сара, повторив как "под копирку" первый гол Кака.

Во втором тайме «красные дьяволы» прижали хозяев к их воротам, но защитники «Милана» играли самоотверженно, блокируя практически все удары соперников. Итальянский клуб отвечал редкими, но опасными контратаками, в одной из которых и был забит третий мяч. Вышедший на замену Альберто Джилардино вырвался на рандеву с ван дер Саром и технично пробил мимо голкипера гостей. Встреча так и завершилась со счетом 3:0 в пользу красно-черных.

Первым финалистом Лиги чемпионов во вторник стал «Ливерпуль», в английском противостоянии переигравший лондонский «Челси». Судьбу этого полуфинала решила серия пенальти, которую подопечные Рафаэля Бенитеса выиграли со счетом 4:1.

Напомним, что «Ливерпуль» и «Милан» играли в финале Лиги чемпионов в 2005 году. Тогда в Стамбуле «россонери» после первого тайма выигрывали со счетом 3:0, но «Ливерпуль» сумел сравнять счет и победить - 3:2 по пенальти.

Финал Лиги чемипонов-2006/07 состоится 23 мая в Афинах.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 503 | Добавил: REDDevil | Дата: 03.05.2007 | Комментарии (0)